О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

S7 получила право летать из Улан-Удэ в Пхукет

В аэропорту Улан-Удэ возобновят авиарейсы в Таиланд. Полеты будут выполняться на один из самых популярных курортов - остров Пхукет

В аэропорту Улан-Удэ возобновят авиарейсы в Таиланд. Полеты будут выполняться на один из самых популярных курортов - остров Пхукет.

Разрешение на выполнение одного рейса в неделю по маршруту Улан-Удэ - Пхукет получила авиакомпания S7, сообщил "Байкал-Daily" гендиректор аэропорта "Байкал" Дмитрий Гармаев. По его словам, в планах - открыть рейс до конца года.

Гендиректор улан-удэнского аэропорта призвал всех туристов привиться от коронавируса.

С 1 октября Таиланд смягчил ограничения для иностранных туристов, вакцинированных от коронавируса. С началом второго осеннего месяца островная "песочница" упростилась, позволив отдыхающим оставаться на курорте не 14 дней, как было раньше, а только семь, прежде чем им будет разрешено продолжить путешествие в другие части Таиланда, сообщает издание "Турпром".

- Как отметил TAT Newsroom, по прибытии все туристы должны пройти два ПЦР-теста: первый сразу по прилету, а второй в конце семидневного периода. До антиковидных послаблений путешественникам требовалось сдать не менее трех тестов, что вызывало бурю критики как со стороны самих туристов, так и экспертов турсектора. После получения второго отрицательного теста отдыхающим выдается бланк, разрешающий им продолжать путешествие по Таиланду начиная с восьмого дня, - отмечает "Турпром".

РИА Новости уточняет, что других изменений не произошло: всем прибывающим иностранцам необходимо получать в посольстве Таиланда в своем государстве "Сертификат разрешения на въезд", приобретать страховку с покрытием более 100 тысяч долларов и "ковидным расширением", а также платить за ПЦР-тесты из своего кармана....
Авторские права на данный материал принадлежат «Baikal-daily.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка