О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Россия" открыла ежедневные рейсы из Сочи в Симферополь

Авиакомпания "Россия" начала выполнять прямые ежедневные рейсы между Сочи и Симферополем

Авиакомпания "Россия" (группа "Аэрофлот") начала выполнять прямые ежедневные рейсы между Сочи и Симферополем. Воздушная линия связала популярные российские курорты черноморского побережья, которые высоко востребованы не только в летний период, но и на протяжении всего года.

Согласно расписанию, вылет из аэропорта Сочи выполняется в 07:00 с прибытием в Симферополь в 08:25. Обратный рейс из столицы Республики Крым отправляется в 09:25 и прибывает в Сочи в 10:50. Время указано местное для каждого аэропорта. На маршруте эксплуатируется воздушное судно Superjet 100.

4 октября именно рейсом авиакомпании "Россия" из Сочи в Крым был доставлен первый в истории аэропорта Симферополь 6-миллионный пассажир. Им стала жительница Сочи Анастасия Хлевная. В Крым она прилетела для отдыха и знакомства с достопримечательностями. В терминале ее встретили генеральный директор ООО "Международный аэропорт "Симферополь" Евгений Плаксин, министр курортов и туризма Республики Крым Вадим Волченко, официальный представитель авиакомпании "Россия" Сергей Стариков и представитель Южного межрегионального территориального управления воздушного транспорта Росавиации в Республике Крым Ирина Плещеева.

В подарок от авиакомпании "Россия" Анастасия получила сертификат на перелет по маршрутной сети перевозчика, а от аэропорта - сертификат на обслуживание в VIP-зале и сувениры. Министерство курортов и туризма Республики Крым также вручило юбилейному пассажиру памятные сувениры и набор путешественника от Туристического портала Республики Крым Travel Crimea.

"Новая для авиакомпании воздушная линия связывает крупнейшие города-курорты. Благодаря этому рейсу крымчанам станет доступнее крупнейший зимний курорт России - Красная поляна, а жителям Сочи - достопримечательности Крыма. На линии эксплуатируется самолет отечественного производства Superjet 100 в двухклассной компоновке, - отметил официальный представитель авиакомпании "Россия" Сергей Стариков. - На сегодняшний день мы видим загрузку данного рейса, которая в оба конца близка к 100%, что доказывает его востребованность у пассажиров".

"Аэропорт Симферополь впервые в своей истории в течение календарного года обслужил 6 миллионов пассажиров. Уверен, что это знаковое событие не только для нашего предприятия, но и всего полуострова. Особенно приятно, что мы достигли такой исторической вехи развития в год 85-летия аэропорта", - отметил генеральный директор ООО "Международный аэропорт "Симферополь" Евгений Плаксин. Он добавил, что в 2021 году существенно обновлены все исторические рекорды: по пассажиропотоку, географии полетов, количеству обслуживаемых рейсов. "Сотрудники аэропорта успешно справились с высоким трафиком, обеспечили надежную транспортную доступность полуострова в условиях повышенного спроса жителей других регионов страны на полеты в Крым", - сказал он.

Авиакомпания "Россия" входит в Группу "Аэрофлот". Является крупнейшим эксплуатантом самолетов отечественного производства Superjet 100 и широкофюзеляжных Boeing 747-400. Также во флоте "России" полеты совершают лайнеры иностранного производства семейства Airbus A320, Boeing 737, Boeing 777. "Россия" участвует в международной программе по обеспечению безопасного туризма Safe Travel и отмечена знаком "Безопасное гостеприимство в Санкт-Петербурге / Safe Travels SPB". Авиакомпания является лидером среди российских авиаперевозчиков по уровню безопасности полетов по версии немецкого исследовательского центра JACDEC, получила максимальную оценку по безопасности среди авиакомпаний мира по версии международного рейтингового агентства Airline Ratings, заняла лидирующее место среди отечественных перевозчиков в международном рейтинге Safe Travel Score....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Россия"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка