О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

X конференция "Транспортная безопасность и технологии противодействия терроризму": конструктивный диалог всех участников отрасли

С 14-16 сентября 2021 года прошла X Всероссийская конференция "Транспортная безопасность и технологии противодействия терроризму-2021", оператором которой выступило АНО "Индустрия безопасности"

С 14-16 сентября 2021 года прошла X Всероссийская конференция "Транспортная безопасность и технологии противодействия терроризму-2021", оператором которой выступило АНО "Индустрия безопасности". Для проведения юбилейного мероприятия был выбран г. Нижний Новгород.

Конференция стала одним из важнейших отраслевых событий года.

За прошедшие годы мероприятие зарекомендовало себя как эффективная площадка для дискуссий и установления новых деловых контактов, а также завоевало уважение среди профессионалов транспортной отрасли, став важнейшим отраслевым событием года. Из года в год площадка собирает максимальное количество экспертов и представителей отрасли, давая каждому участнику широкие возможности для обсуждения перспектив развития транспортной безопасности в стране и поиска оптимальных решений, в том числе и на законодательном уровне.

В работе X Всероссийской конференции приняли участие представители Государственной Думы, Минтранса России, Ространснадзора, ассоциации "Транспортная безопасность", ассоциации "Безопасность туризма", федеральных агентств по видам транспорта, отраслевых общественных объединений, крупнейших транспортных компаний, перевозчиков, разработчиков технических средств и систем обеспечения транспортной безопасности.

Традиционно в первый день работы конференции прошли секционные заседания по видам транспорта.

В рамках работы секций участники смогли поднять наиболее острые и проблемные вопросы в области обеспечения транспортной безопасности объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств по видам транспорта, поделится интересными кейсами из практики успешного решения трудных вопросов в процессе реализации мероприятий по обеспечению транспортной безопасности, обсудить изменения нормативных правовых актов, а также получили разъяснения от представителей органов государственной власти по наиболее сложным ситуациям, связанным с применением законодательства о транспортной безопасности.

Хорошей традицией стали практические занятия на объектах транспортной инфраструктуры города, принимающего конференцию. В этом году они прошли уже в пятый раз на территории транспортных объектов Нижнего Новгорода.

В последний день конференции состоялись тематические круглые столы и пленарное заседание.

В ходе пленарного заседания Заместитель министра транспорта Российской Федерации Александр Суханов рассказал о перспективах и ключевых направлениях совершенствования Федерального закона "О транспортной безопасности" в период 2021 - 2022 гг. Исполняющий обязанности заместителя министра транспорта Нижегородской области Артем Бафанов, как представитель принимающей стороны, рассказал об опыте обеспечения транспортной безопасности в регионе. Также на пленарном заседании модераторы секций по видам транспорта доложили об итогах работы и озвучили предложения от отраслевого сообщества по совершенствованию законодательства в области транспортной безопасности.

Уникальность юбилейного мероприятия заключалась в том, что оно стало площадкой для всестороннего обсуждения и изучения практики реализации требований действующих нормативных правовых актов в сфере транспортной безопасности, сбора и обобщения предложений по совершенствованию нормативной правовой базы в области обеспечения транспортной безопасности.

По результатам конференции в недельный срок подготовлена резолюция, включающая обобщенные и выверенные рекомендации по внесению изменений в действующие нормативные правовые акты в области транспортной безопасности, и направлена в Минтранс России для рассмотрения и использования при подготовке соответствующей информации в Правительство Российской Федерации.

Кроме того, в рамках конференции была развернута экспозиция новейших технических средств и решений для обеспечения транспортной безопасности. Делегаты смогли лично ознакомиться с уникальными передовыми разработками и получить профессиональные консультации по особенностям применения демонстрируемых технических решений на различных объектах транспортной инфраструктуры и транспортных средствах.

Все участники юбилейного мероприятия отметили его значимость, практическую пользу, плодотворную работу и конструктивный диалог всех участников процесса обеспечения транспортной безопасности.

Генеральным партнером конференции выступило ПАО "ГМК "Норильский Никель", стратегическим партнером - Группа ФТК, партнером - ООО "Формула безопасности транспорта"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АНО "Индустрия безопасности"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка