О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

100 тонн воды экипаж вертолета Московского авиацентра сбросил на очаг возгорания, чтобы потушить пожар

Днем, 1 октября, поступило сообщение о пожаре на складе с изоляционными материалами в поселении Мосрентген в ТиНАО

Днем, 1 октября, поступило сообщение о пожаре на складе с изоляционными материалами в поселении Мосрентген в ТиНАО. К месту ЧС были высланы силы Пожарно-спасательного гарнизона города Москвы. В тушении участвовали более 100 человек и 40 единиц техники. Из-за того, что огонь распространился на площади свыше 3000 кв.м. к ликвидации пожара привлекли вертолет Ка-32А Московского авиационного центра.

"Во время тушения пожара было много факторов, затрудняющих работу экипажа воздушного судна, - рассказал пилот Московского авиационного центра. - При заборе воды мешала близость строящихся домов и большое скопление птиц на водоеме. В месте ликвидации пожара рядом находились линии электропередач и вышки пожарных расчетов.

Во время работы пожарного вертолета было безветренно, поэтому требовалось работать ювелирно, чтобы не попасть в зону дыма от возгорания. Экипажи Московского авиацентра имеют большой опыт тушения в самых сложных условиях, поэтому уже после 20 точных сливов пожар удалось ликвидировать".

Для борьбы с пожарами вертолет оборудован специальным водосливным устройством ВСУ-5, которое позволяет сбрасывать сразу 5 тонн воды.

Экипажи Московского авиационного центра несут дежурство в столице круглосуточно и готовы к вылету в любой момент. В случае вызова пилоты оперативно прибывают на место пожара и приступают к его тушению.

С начала года воздушные суда Московского авиационного центра участвовали в тушении 14 крупных пожаров....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский авиационный центр». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка