О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Уральские авиалинии" открыли линейную станцию техобслуживания самолетов в Пулково

В аэропорту Пулково торжественно открылась линейная станция технического обслуживания самолетов "Уральских авиалиний" (ЛСТО) с собственными складскими комплексами

В аэропорту Пулково торжественно открылась линейная станция технического обслуживания самолетов "Уральских авиалиний" (ЛСТО) с собственными складскими комплексами.

В работе станции будут использованы передовые системы автоматизации процессов производства. Так, например, на базе "Уральских авиалиний" реализована система AMOS, которая позволяет сократить время коммуникации и улучшить взаимодействие между подразделениями авиакомпании, а открытый ранее учебный технический центр в Екатеринбурге, позволяет оперативно готовить грамотных технических специалистов.

В торжественном мероприятии приняли участие: руководитель департамента экономики и управления ресурсами АТЦ "Уральских авиалиний" Антон Слинько, руководитель новой линейной станции "Уральских авиалиний" Александр Говоров, генеральный представить "Уральских авиалиний" в Санкт-Петербурге Елена Икчурина, а также заместитель генерального директора, главный операционный директор ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы" Михаэль Хеенбергер.

Антон Слинько, руководитель департамента экономики и управления ресурсами АТЦ "Уральских авиалиний":

- Это событие ознаменует новую веху в истории компании, в ее непрерывном развитии и стремлении к совершенствованию процессов, влияющих на качество услуг, предоставляемых нашим пассажирам. Стоит отметить, что реализация планов компании по открытию ЛСТО в кратчайшие сроки была бы невозможной без поддержки сотрудников аэропорта Пулково и управляющей компании "Воздушные Ворота Северной Столицы", их высокому профессионализму, отзывчивости и стремлению к достижению взаимовыгодного результата.

Михаэль Хеенбергер, заместитель генерального директора, главный операционный директор ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы":

- Наш партнер, авиакомпания "Уральские авиалинии", несмотря на негативное влияние COVID на гражданскую авиацию, продолжает развиваться. Открытие станции техобслуживания самолетов является этому подтверждением. "Уральские авиалинии" являются одной из самых крупнейших авиакомпаний России, и мы благодарим перевозчика за развитие своего присутствия в аэропорту Пулково. Мы уверены, что открытие линейной станций техобслуживания авиакомпании "Уральские авиалинии" предоставит новые возможности, как для перевозчика, так и для аэропорта Пулково.

После церемонии открытия прошла обзорная экскурсия по производственным площадям новой линейной станции.

Напомним, что авиакомпания "Уральские авиалинии" имеет обширную полетную программу из Санкт-Петербурга и входит в пятерку лидеров российских авиакомпаний по количеству перевозок в Пулково: с января по сентябрь 2021 года пассажиропоток перевозчика увеличился на 53% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Авиакомпания перевезла более 832 тысячи пассажиров, количество взлет-посадок составило 3 тысячи. В широкой маршрутной сети "Уральских авиалиний" в этом году появились новые направления, такие как Фергана, Навои, Куляб, Гюмри и другие города СНГ.

Линейная станция технического обслуживания в аэропорту Пулково - это пятое юбилейное открытие. Ранее авиакомпания уже запустила линейные станции технического обслуживания в Челябинске, Самаре, Домодедове и Жуковском. Расширение сети станций технического обслуживания позволяет не только соблюдать регулярность полетов, поддерживать плановое расписание, но и полностью исключить участие субконтрактных организаций.

Авиакомпания "Уральские авиалинии" многократный лауреат международных и национальных премий, среди которых: Национальная премия "Крылья России", "SafetyLeaders Awards", "Лучшие социальные проекты России", "National Geographic Traveler Awards", "Loyalty Аwards Russia", "Время инноваций" и др.

Воздушный флот "Уральских авиалиний" состоит из самолетов европейского концерна Airbus. На сегодняшний день перевозчик эксплуатирует 51 авиалайнер (3 А320neo, 4 A321neo, 25 А320, 14 А321 и 5 А319).

Аэропорт Пулково занимает четвертое место по объему пассажиропотока в России. В 2020 году Пулково обслужил 11 млн человек и вошел список лучших аэропортов Европы по качеству сервиса в своей категории.

Главным оператором Пулково с 2010 года является международный консорциум "Воздушные Ворота Северной Столицы". ВВСС на основе государственно-частного партнерства осуществляет управление аэропортом и проект его реконструкции и развития.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Уральские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка