О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Обновлен парк аэродромных топливозаправщиков ГК "Аэрофьюэлз"

Парк топливозаправочной компании "Аэрофьюэлз", заправляющей воздушные суда в аэропорту "Якутск", пополнился на одну единицу техники

Парк топливозаправочной компании "Аэрофьюэлз", заправляющей воздушные суда в аэропорту "Якутск", пополнился на одну единицу техники.

Новый аэродромный топливозаправочный автомобиль ТЗА-50 прибыл в Якутск осенью этого года. Спецмашина оборудована цистерной объемом 50 кубометров - на сегодня это крупнейший топливозаправщик в аэропорту "Якутск".

Новое приобретение позволит компании "Аэрофьюэлз" обслуживать до трех воздушных судов одновременно. ТЗА-50 при этом в "один подход" способен заправить широкофюзеляжный самолет.

ГК "Аэрофьюэлз" начала работать в аэропорту "Якутск" в мае 2020 г. Спецтехника компании успешно отработала в условиях резко отрицательных температур зимой 2020-2021 гг., отлично зарекомендовав себя для аэропорта. В настоящее время услугами "Аэрофьюэлз" пользуются авиакомпании "Аэрофлот", "Якутия", "Аврора", "Уральские авиалинии", "Авиастар-Ту".

Альтернативный заправщик был привлечен аэропортом к сотрудничеству в целях повышения качества обслуживания клиентов (авиакомпаний) путем создания конкурентной среды. Развитие конкуренции и совершенствование антимонопольной политики - одно из ключевых направлений, реализуемых в рамках Стратегии развития аэропорта "Якутск" до 2032 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт "Якутск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка