О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолет ВВС США провел очередную разведку вблизи российских баз в Сирии

Стратегический разведывательный самолет ВВС США RC-135U в понедельник совершил очередной длительный полет вблизи сирийского побережья

Стратегический разведывательный самолет ВВС США RC-135U в понедельник совершил очередной длительный полет вблизи сирийского побережья, где расположены база материально-технического обеспечения ВМФ РФ в Тартусе и российская авиабаза Хмеймим, следует из данных западных авиаресурсов.

По их сведениям, американский самолет радиоэлектронной разведки, вылетевший с авиабазы Суда-Бэй на греческом острове Крит, в течение около 2,5 часов курсировал у границ Сирии на Средиземном море.

Полет проходил в непосредственной близости от морской границы Сирии. Самолет выполнил, по меньшей мере, 12 пролетов на участке от базы ВМФ РФ в Тартусе до российской авиабазы Хмеймим под Латакией.

Аналогичный полет вблизи российских баз в Сирии этого американского самолета-разведчика был зафиксирован 2 октября....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка