О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На Чукотке обустраивают взлетно-посадочные площадки

В Анадырском районе и городском округе Певек продолжаются работы по обустройству взлетно-посадочных площадок в рамках региональной программы "Развитие транспортной инфраструктуры"

В Анадырском районе и городском округе Певек продолжаются работы по обустройству взлетно-посадочных площадок в рамках региональной программы "Развитие транспортной инфраструктуры", сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Чукотки.

В селе Марково отсыпают резервную ВПП, что позволит решить проблему с организацией авиационных перевозок в половодье. Подрядчику необходимо обеспечить устройство взлетно-посадочной площадки общей площадью 1600 кв. метров. Уже выполнены работы по формированию антипросадочной грунтовой подушки основания, подготовлено основание из песчано-гравийной смеси, продолжаются работы по разравниванию и утрамбовке площадки бульдозером и катком. Завершить работы планируется до 15 октября.

В селах Айон, Биллингс, Рыткучи городского округа Певек запланированы работы по установке на взлетно-посадочных площадках средств технического регулирования. По муниципальному контракту поставка необходимого оборудования планируется до конца октября.

Обустройство ВПП на Чукотке проходит с 2019 года. За это время сделано четыре взлетно-посадочных площадки в селах Чуванское, Островное, Илирней, Ваеги. Размер субсидии из окружного бюджета на выполнение работ в этом году составляет 11 млн рублей.

Как сообщало ИА REGNUM, на встрече в Южно-Сахалинске с секретарем Совбеза РФ Николаем Патрушевым 29 сентября губернатор Сахалина Валерий Лимаренко попросил предусмотреть федеральное софинансирование для строительства новой взлетно-посадочной полосы в аэропорту столицы островного региона....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка