О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту "Гагарин" у гостей Саратова изъяли почти три тонны фруктов, ягод и орехов

Региональное управление Россельхознадзора за последние пять месяцев выявили 1195 партий подкарантинной продукции, ввезенной на территорию Саратовской области

Региональное управление Россельхознадзора за последние пять месяцев выявили 1195 партий подкарантинной продукции, ввезенной на территорию Саратовской области.

Пассажиры, прибывшие из Республик Таджикистан и Узбекистан, в ручной клади пытались провезти подкарантинную продукцию (черешня свежая, абрикосы свежие, лимоны свежие, ревень свежий, абрикосы сушеные с косточкой, курага, фисташки, миндаль, арахис, изюм, ядра абрикосовых косточек и ядра грецких орехов), однако, все было изъято. Общий вес превышает три тонны. Об этом сообщает Управление Россельхознадзора по Саратовской и Самарской областям.

Основанием для запрета ввоза стало введение с 16 апреля 2012 года Россельхознадзором временных ограничений на ввоз в Россию продукции растительного происхождения, ввозимой в багаже и ручной клади пассажиров, прибывающих из Республик Таджикистан, Узбекистан и Азербайджан, в связи с систематическими выявлениями в ней карантинных для Российской Федерации объектов (с 5 марта 2019 года разрешен ввоз в ручной клади и багаже пассажиров, прибывающих из Республики Узбекистан в Российскую Федерацию, свежих овощей и фруктов , а также сухофруктов и орехов общим весом не более 5 кг).

Вся изъятая продукция под контролем специалистов Управления Россельхознадзора в соответствии с законодательством РФ уничтожена....
Авторские права на данный материал принадлежат «Саратов24 - Новости Саратова и области сегодня». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка