О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Руководство "Витязь-Аэро" заявило о планах по поглощению предприятия

Росавиация пригрозила превентивно отозвать сертификаты на полеты у "Камчатского авиапредприятия", "Витязь-Аэро" и "Аэросервиса"

Росавиация пригрозила превентивно отозвать сертификаты на полеты у "Камчатского авиапредприятия", "Витязь-Аэро" и "Аэросервиса". При этом в "Витязь-Аэро" заявили еще 1 сентября об устранении всех нарушений, но пока разрешения на полеты предприятию не вернули. В руководстве подозревают, что у крупных игроков рынка есть интерес поглотить предприятие.

Как пишет "Коммерсант", по предположению некоторых региональных перевозчиков, поглотить предприятия может "Аврора". Однако в самой авиакомпании заявили, что интереса к вертолетным перевозкам у них нет.

Росавиация выявила недостатки в работе 35 авиакомпаний. Они не соответствовали требованиям федеральных авиационных правил, указано в заключении. При этом по данным регулятора, "Витязь-Аэро" не устранил все нарушения в полном объеме.

Как отметил гендиректор "Витязь-Аэро" Виктор Сиротин все это время авиакомпания несет убытки, сотрудников отправили в отпуска. При этом две другие авиакомпании, у которых также произошли катастрофы в этом году, не отозвали сертификаты. Однако предполагать, кто мог бы быть заинтересован в поглощении компании, он не стал. О возможном интересе "Авроры" заявляли другие участники рынка.

Как отметил эксперт Института экономики транспорта и транспортной политики НИУ ВШЭ Федор Борисов. Нарушения в "Витязь-Аэро" не более серьезные, чем у продолжающих полеты перевозчиков. Но именно эта компания, специализирующаяся на вахтовом обслуживании и туризме - это дорогой и ликвидный актив....
Авторские права на данный материал принадлежат «"Восток России"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка