О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Парашютный завод "Полет" Технодинамики подготовил приз победителю 61-го Чемпионата ВДВ

В городе Иваново стартовал 61-й Чемпионат ВДВ и Кубок ВДВ

В городе Иваново стартовал 61-й Чемпионат ВДВ и Кубок ВДВ. В соревнованиях принимает участие более 150 человек их разных регионов России. Победитель получит специальный приз от завода "Полет" холдинга "Технодинамика" Госкорпорации Ростех.

18 команд из Рязани, Санкт-Петербурга, Пскова, Ульяновска, Тулы, Новороссийска, Уссурийска и других городов страны в течение двух недель будут соревноваться в мастерстве выполнения одиночных и групповых прыжков с парашютом на аэродроме Ясюниха города Иваново. Большая часть участников чемпионата - военнослужащие Воздушно-десантных войск, но поскольку чемпионат ВДВ открытый, то в нем участвуют и сборные ДОСААФ, Западного военного округа и Воздушно-космических сил, а также гражданские спортивные аэроклубы.

Спортсмены десантируются из вертолета Ми-8 преимущественно с парашютами "Мальва-24", которые производит "Полет", и состязаются в групповой акробатике на высоте свыше тысячи метров. Максимум за 40 секунд парашютистам нужно выполнить как можно больше перестроений в состоянии свободного падения. Комбинации фигур, которые нужно показывать, выдаются судьями в день соревнований. За каждое упражнение спортсмены получают баллы, которые суммируются и формируют рейтинг команды.

"Мы давно и плотно сотрудничаем с Воздушно-десантными войсками. Не первый год также поддерживаем спортсменов на Чемпионате ВДВ. В этот раз подарим победителю от нашего завода 7-секционный точностной парашют "Мальва-24 Аксиома". Это хорошо зарекомендовавший себя парашют для классического парашютизма, который помогает добиваться высоких результатов в спорте. Он представляет собой усовершенствованную версию известного парашюта "Мальва" с куполом прямоугольной формы. Парашют выдерживает температурный режим от - 40 до + 40 °С и может применяться на высоте от 400 до 4 000 метров", - пояснил Евгений Глуздаков, генеральный директор Ивановского парашютного завода "Полет".

По условиям чемпионата групповая акробатика осуществляется конкурсантами при совершении прыжков с высоты 2700, 3200 и 3500 метров. Также парашютисты соревнуются на точность. Спортсмен совершает прыжок с высоты 1000 метров и должен приземлиться "в ноль" - метку в круге диаметром 2 см.

Церемония награждения лучших спортсменов и команд состоится в Ивановском областном драматическом театре 10 октября.

"Технодинамика" - промышленный холдинг, объединяющий более 100 предприятий-производителей продукции как военного, так и гражданского назначения. Специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании систем и агрегатов воздушных судов, производит детали и агрегаты для таких отраслей промышленности как нефтяная, газовая, автомобилестроение, транспорт, энергетика. Холдинг разрабатывает и производит все виды систем для десантирования военной техники, личного состава, грузов, современные технические средства обучения летного и инженерно-технического персонала, создает учебно-тренировочные центры различных направлений подготовки. Под управлением холдинга находятся ведущие предприятия в области разработки и производства боеприпасов, взрывчатых веществ и порохов. Холдинг входит в состав Госкорпорации Ростех.

Госкорпорация Ростех - одна из крупнейших промышленных компаний России. Объединяет более 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности - авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, ОАК, "Вертолеты России", ОДК, Уралвагонзавод, "Швабе", Концерн Калашников и др. Ростех активно участвует в реализации всех 12 национальных проектов. Компания является ключевым поставщиком технологий "Умного города", занимается цифровизацией государственного управления, промышленности, социальных отраслей, разрабатывает планы развития технологий беспроводной связи 5G, промышленного интернета вещей, больших данных и блокчейн-систем. Ростех выступает партнером ведущих мировых производителей, таких как Boeing, Airbus, Daimler, Pirelli, Renault и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Технодинамика». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка