О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Экипажи новейших вертолетов Ми-8МТПР-1 армии ВВС и ПВО ВВО подавили авиацию условного противника с помощью комплексов РЭБ

Экипажи новейших вертолетов радиоэлектронной борьбы Ми-8МТПР-1 армии ВВС и ПВО Восточного военного округа подавили авиацию условного противника с помощью комплексов РЭБ установленных на борту вертолета

Экипажи новейших вертолетов радиоэлектронной борьбы Ми-8МТПР-1 армии ВВС и ПВО Восточного военного округа подавили авиацию условного противника с помощью комплексов РЭБ установленных на борту вертолета.

В ходе выполнения плановых полетов вертолеты Ми-8мтпр-1 обнаружили неопознанные летательные аппараты на максимальной подлетной дальности. Пилоты своевременно и правильно оценили обстановку, провели классификацию и распознавание целей.

По команде с центра управления полетами экипажи армейской авиации ВВО применили средства противодействия и постановки помех по вертолетам и самолетам условного противника, полностью "ослепив" их на расстоянии в несколько сотен километров.

Способность памяти комплекса РЭБ, установленного в вертолете, сохранять базу данных о разных средствах угрозы, позволила пилотам точно определить тип целей, подобрать под них и поставить наиболее эффективные помехи. Кроме того, военнослужащие в короткие сроки определили источник сигналов и провели оптимальное воздействие по воздушным объектам "противника", используя возможность хранения системой постановки помех большого объема характеристик технических средств.

Воздушное прикрытие вертолетов РЭБ осуществляли ударные вертолеты Ка-52 "Аллигатор".

Ми-8МТПР-1 - это вертолет - постановщик помех. Модификация отличается отсутствием рампы, зауженной левой сдвижной дверью и отсутствием части иллюминаторов, дополнительной антенной на хвостовой балке. Вертолет оборудован комплексом РЭБ, станцией активных помех, которая полностью "ослепляет" противника в радиусе нескольких сотен километров....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка