О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Экипажи палубных истребителей Северного флота, проходившие подготовку в Крыму, вернулись в Мурманскую область

Летчики корабельного истребительного авиаполка Северного флота (СФ), прошедшие программу летной подготовки на наземном инженерно-техническом авиационном комплексе (НИТКА) в Крыму, прибыли на аэродром постоянного базирования Североморск-3

Летчики корабельного истребительного авиаполка Северного флота (СФ), прошедшие программу летной подготовки на наземном инженерно-техническом авиационном комплексе (НИТКА) в Крыму, прибыли на аэродром постоянного базирования Североморск-3 в Мурманской области.

Под руководством опытного инструктора - полковника Павла Подгузова (одного из учеников легендарного летчика Героя России Тимура Апакидзе) и командира авиаполкаполка подполковника Вячеслава Лунина молодые и опытные пилоты тренировались взлетать и садиться на наземный тренажер, имитирующий палубу авианосца.

Североморцы летали на учебно-тренировочном самолете Су-25УТГ и на боевых Су-33. Их подготовка продолжалась более месяца. За это время к посадкам на палубу авианосца удалось подготовить семь летчиков, в том числе - пятерых молодых пилотов палубной авиации. Все они совершили взлеты с корабельного трамплина на истребителе Су-33 и самостоятельно выполнили посадку на наземный тренажер с зацепом троса авиафинишера....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка