О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

До 2028 года пермский "Авиадвигатель" должен изготовить 18 штук ПД-35 опытной партии

Тендер на создание эскизного проекта и документации в рамках проекта "Реконструкция сборочно-испытательного производства для изготовления опытной партии двигателей ПД-35" объявило АО "ОДК-Авиадвигатель"

Тендер на создание эскизного проекта и документации в рамках проекта "Реконструкция сборочно-испытательного производства для изготовления опытной партии двигателей ПД-35" объявило АО "ОДК-Авиадвигатель".

Стартовая стоимость работ оценена в цифру более 172 млн рублей. Прием заявок на участие сегодня, 6 октября 2021-го, уже закончен, и итоги комиссия подведет 21-го числа этого же месяца. Правда, вряд ли победитель будет оглашен публично - учитывая интересы промышленной безопасности и прочие нюансы реализации Государственной программы Российской Федерации "Развитие оборонно-промышленного комплекса". Кстати, сроки работ не оговорены, зато указано, что соглашение о неразглашении конфиденциальной информации будет действовать в течение 10 лет.

"Результат выполнения работ должен обеспечить АО "ОДК-Авиадвигатель" технологией сборки/разборки опытной партии двигателей и газогенераторов ПД-35 с соответствующим подбором (разработкой) оснастки, оборудования и инструмента, - сообщается в документации к тендеру. - Результат выполнения работ должен быть оформлен в виде Пояснительной записки (далее - ПЗ) и 3D модели сборочного цеха. ПЗ должна быть оформлена в соответствии с ГОСТ Р 2.105-2019.

Исполнитель обязан обеспечить патентную чистоту выполнения работ в соответствии и с условиями технического задания. Исполнитель обязан проводить патентные исследования, выполнять иные работы и мероприятия в части обеспечения патентной чистоты результатов выполненных Работ в соответствии с условиями Договора".

Один конкретно обозначенный результат, впрочем, заказчик не скрывает: "Технологическое оборудование должно быть рассчитано не менее чем на изготовление опытной партии двигателей в количестве 18 штук, начиная с 2022 по 2027 гг. включительно".

Напомним, ПД-35 - это Перспективный Двигатель с тягой 35 тонна-сил. Помимо планов использовать его в проекте российско-китайского широкофюзеляжного дальнемагистрального лайнера, вероятна установка 2 ПД-35 на Ил-96 вместо 4 ПС 90А1....
Авторские права на данный материал принадлежат «Звезда». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка