О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Мотор Сич получил второй заказ на 920 млн грн от Антонова на модернизацию двигателей

ГП Антонов подписал второй в этом году контракт с Мотор Сич на увеличение ресурса авиадвигателей

ГП Антонов подписал второй в этом году контракт с Мотор Сич на увеличение ресурса авиадвигателей. Об этом сообщает издание Defence Express со ссылкой на данные в системе Prozorro.

Согласно контракту, Мотор Сич модернизирует типы двигателей, которые установлены на самолетах Ан-26, Ан-30, Ан-32, Ан-124, и Ан-225.

Общая стоимость работ - 920 млн грн. Срок выполнения работ - 31 декабря 2021 года.

В августе Мотор Сич и ГП Антонов подписали похожий контракт, также на сумму 920 млн грн на увеличение ресурса двигателей семейства Д-18Т для транспортных самолетов Ан 124-100 "Руслан" и Ан-225 "Мрия".

При заключении первого контракта Defence Express предположил, что ГП Антонов, авиакомпания которого имеет большое количество заказов на перевозку негабаритных и больших грузов, таким образом планирует увеличить ресурс авиационных двигателей для своих грузовых самолетов сверхбольшого класса для максимально взвешенной их эксплуатации.

Авиалинии Антонова имеют в составе своего авиапарка семь транспортных самолетов Ан-124-100 "Руслан" и один Ан-225 "Мрия", которые укомплектованы 34 единицами двигателей Д-18Т.

26 июня 2021 года ГП Антонов заказало у Мотор Сич четыре авиационных двигателя Д-436-148ФМ за 414,9 млн грн.

25 августа Антонов заказал Мотор Сич модернизацию двигателей для "Руслана" и "Мрии" на 920 млн грн....
Авторские права на данный материал принадлежат «Лига Бизнес Информ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка