О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Китае состоялось зрелищное авиашоу с участием новейших самолетов

Истребители-невидимки, самолеты-амфибии, ударные беспилотники, военные дроны и самолет радиоэлектронной борьбы - в небе над провинцией Гуандун показали свою мощь самые разные воздушные судна

Истребители-невидимки, самолеты-амфибии, ударные беспилотники, военные дроны и самолет радиоэлектронной борьбы - в небе над провинцией Гуандун показали свою мощь самые разные воздушные судна.

В Поднебесной провели 13-й авиационный и аэрокосмический салон, на котором свои достижения и продукцию представили 40 стран и 700 предприятий. Но, прежде всего, это авиашоу стало площадкой для презентации новейших разработок Китая. Так, зрителям показали передовой военный дрон "Илун-2", который предназначен для выполнения задач, связанных с разведкой, наблюдением и поражением наземных целей противника. Кроме того, он играет важную роль в патрулировании государственных границ и борьбе с терроризмом. Показательное шоу устроили авиационные группы высшего пилотажа "Баи" и "Хунъин".

Кроме зрелищной части на авиасалоне провели насыщенную деловую программу: тематические дискуссии и конференции, переговоры о сотрудничестве, обмен технологиями - и все это в смешанном формате. Многие приняли участие в выставке дистанционно из-за антиковидных ограничений. Так поступила и российская делегация: стенд с лучшими образцами отечественной авиатехники посетителям представили сотрудники представительства компании "Рособоронэкспорт" в Китае. Но даже с учетом противовирусных мер авиасалон в провинции Гуандун посетили около 120 тысяч любителей авиации и профессионалов своего дела....
Авторские права на данный материал принадлежат «Большая Азия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка