О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Якутска состоялась споттинг-сессия с участием фотографов и блогеров

Сегодня АО "Аэропорт Якутск" совместно с АО АК "Авиакомпания "Якутия" и АО АК "Полярные авиалинии" устроили традиционный осенний споттинг для профессиональных фотографов и любителей фотографировать самолеты

Сегодня АО "Аэропорт Якутск" совместно с АО АК "Авиакомпания "Якутия" и АО АК "Полярные авиалинии" устроили традиционный осенний споттинг для профессиональных фотографов и любителей фотографировать самолеты. Мероприятие было приурочено ко Дню авиации Якутии.

В связи с ограничительными мерами из-за коронавируса, организаторами были отобраны десять участников. Старт авиационной фотосессии был дан на рассвете, чтобы в наиболее выгодном свете запечатлеть самолеты, совершающих взлет/посадку на новую взлетно-посадочную полосу. Опытные и начинающие споттеры, фотографы-любители и профессионалы в течение нескольких часов вели съемку воздушных судов.

Кроме того, в перерывах между заходами на посадку и взлетами, фотографы успели перекусить вкусной выпечкой от ресторана "Лайнер" и выпить утренний кофе с видом на аэродром.

В конце мероприятия всем фотографам раздали памятные подарки от организаторов мероприятия: теплые пледы, бейсболки, блокноты, книги об истории авиации. Впечатления у участников положительные: именно в это время сезона фотографии получаются особенно "бархатными", а небо играет волшебными красками.

Споттинг - вид увлечения, в рамках которого ведется согласованная с организаторами фото- и видеосъемка воздушных судов на территории аэропорта....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Якутия"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка