О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ветерана аэропорта поздравили с 90-летием

Поздравление ветеранов со значимыми в их жизни датами давно уже стало доброй традицией в аэропорту Сургута

Поздравление ветеранов со значимыми в их жизни датами давно уже стало доброй традицией в аэропорту Сургута. На днях исполнилось 90 лет участнице трудового фронта в годы Великой Отечественной войны Елене Георгиевне Середкиной. В этот день с такой знаменательной датой ее поздравили Председатель Совета ветеранов АО "Аэропорт Сургут" Людмила Толокнова и руководитель группы корпоративных коммуникаций авиапредприятия Анастасия Попушой. Они зачитали приветственный адрес, направленный ей по случаю юбилея генеральным директором сургутского аэропорта Е.В. Дьячковым, и вручили юбилярше подарки.

"Уважаемая Елена Георгиевна! Примите сердечные поздравления по случаю знаменательного события в Вашей жизни - 90-летия со дня рождения! - говорится в поздравительном письме. - За Вашими плечами большая и достойная жизнь. Вы принадлежите к тому героическому поколению, которое пережило суровые испытания Великой Отечественной войны и послевоенных лет. Самоотверженным трудом Вы внесли весомый вклад в развитие Сургутского района. Ваш многолетний добросовестный труд является образцом преданности своему делу, выдержки и терпения. Вы и сегодня помогаете мудрыми советами, вдохновляете нас своей удивительной стойкостью и жизнелюбием. Самое главное Ваше достижение, что рядом с Вами собралась большая дружная семья: дети, внуки, правнуки. Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия, долгие лет жизни и всех благ!".

Елена Георгиевна многое повидала за свою долгую неспокойную жизнь - жизнь целого поколения. Начала работать, как взрослая, когда еще не было и 14 лет: и стога метала, и пахала, снопы вязала, и дрова возила. Война кончилась, работала дояркой, людей было мало, приходилось выполнять всю работу на ферме: коров доить, телят поить… В молочной надо все вымыть, масло взбить и перетопить его, телят пасти. И зимой ухаживала за большим поголовьем коров: их надо накормить, напоить, подоить, навоз вывезти… Прорубь чистила для водопоя.

Елена Георгиевна не боялась тяжелого труда в колхозе и не просто отдавала себя этой работе, но и была общественницей, не боялась выражать свое мнение и всегда поддерживала других. Все жизненные трудности не сломили ее характер, а наоборот, научили ценить жизнь и каждый прожитый день. Юбилярша богата не только заслуженными наградами, но и хорошей семьей. У Елены Георгиевны заботливые дочери, внуки, которые радуют своими успехами и часто ее навещают. А месяц назад родилась первая правнучка.

Ее жизнь - это подвиг. Каждому из нас нужно учиться у людей старшего поколения любви к Родине, сплоченности, мужеству и самоотверженности во имя достижения великой цели. В день рождения имениннице было приятно слышать добрые слова в свой адрес....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт "Сургут"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка