О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МАИ впервые вошел в рейтинг THE в области информационных технологий

Московский авиационный институт впервые вошел в предметный рейтинг ведущих университетов мира в области информационных технологий, составленный экспертами британского агентства Times Higher Education

Московский авиационный институт впервые вошел в предметный рейтинг ведущих университетов мира в области информационных технологий, составленный экспертами британского агентства Times Higher Education. В рейтинге THE Computer Science МАИ сразу попал в группу вузов, занимающих места в диапазоне 601-800.

Также в этом году университет подтвердил свои позиции в двух предметных рейтингах THE. МАИ в четвертый раз подряд вошел в число лучших инженерных вузов мира (THE Engineering) и второй раз подряд был включен в список ведущих вузов в области естественных наук (THE Physical Sciences).

В основе системы подготовки кадров МАИ лежит принцип междисциплинарности: выпускник инженерных, естественнонаучных и экономических направлений подготовки обязан разбираться в современных IT-технологиях. Так же, как и выпускник IT-направлений - понимать тренды развития технологий, способных изменить будущий облик индустрии, таких как математическое моделирование, композиционные материалы, новая энергетика, киберфизические системы, беспилотные технологии и др. Такой подход позволяет студентам МАИ эффективно решать актуальные задачи бизнеса, получать опыт работы в реальных проектных и исследовательских командах.

Совокупность приведенных выше подходов в сочетании с глубокой теоретической подготовкой и гибкой системой формирования образовательных программ позволяет МАИ готовить будущих лидеров изменений для высокотехнологичных отраслей.

Британское рейтинговое агентство Times Higher Education входит в число трех наиболее влиятельных составителей глобальных рейтингов университетов. Агентство занимается рейтингованием вузов уже более 10 лет. Среди основных критериев предметных рейтингов - репутация университета в академическом сообществе, публикационная активность сотрудников, качество образования, связь с индустрией и т.д....
Авторские права на данный материал принадлежат «МАИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка