О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вертолеты Ка-52 "Аллигатор" атаковали "врага" "воздушной каруселью" под Смоленском

Машины по очереди, сменяя друг друга, выходят на линию огня и наносят ракетный удар по "вражеским" объектам

Машины по очереди, сменяя друг друга, выходят на линию огня и наносят ракетный удар по "вражеским" объектам.

Экипажи Ка-52 "Аллигатор" уничтожили технику и живую силу "противника" при помощи тактического приема "воздушная карусель" на учениях в Смоленской области, сообщает пресс-служба Западного военного округа.

Суть приема заключается в том, что машины по очереди, сменяя друг друга, выходят на линию огня и наносят ракетный удар по "вражеским" объектам. Вертолеты, находясь в постоянной ротации, тем самым осуществляют огневое взаимоприкрытие.

Вертолет Ка-52 "Аллигатор" создан на базе ударного вертолета Ка-50 "Черная акула". В отличие от последнего, это двухместная машина.

Ка-52 - современный ударный вертолет, построенный по соосной схеме винтов. Ее плюсы - возможность не использовать рулевой винт, а значит, отсутствие необходимости тратить на него мощность двигателя. Пилоты в кабине сидят рядом, а не друг за другом, что упрощает коммуникацию и позволяет более эффективно использовать эту машину в качестве командной.

Еще одной уникальной особенностью Ка-52 являются катапультируемые кресла экипажа. При этом происходит отстрел лопастей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Телеканал "Звезда"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка