О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Военные ученые РФ назвали способ борьбы с американским десантом

Военные ученые РФ назвали способ защиты от морских десантов США. Они предложили использовать в качестве ответа рой малых ударных беспилотников, чтобы нанести удар по десантникам до начала высадки

Военные ученые РФ назвали способ защиты от морских десантов США. Они предложили использовать в качестве ответа рой малых ударных беспилотников, чтобы нанести удар по десантникам до начала высадки. Метод представлен в журнале "Воздушно-космические силы. Теория и практика", издаваемом Военным учебно-научным центром Военно-воздушных сил Российской Федерации.

"После получения целеуказания с командного пункта они (БПЛА) выходят в заданный район и, используя противопехотные (противотранспортные) мины, боеприпасы малого калибра, поражают живую силу, повреждают вертолеты (самолеты), открыто расположенные на палубах. Сковывают нормальную работу боевых расчетов, повреждают антенные системы РЛС противника", - цитирует специалистов РИА "Новости".

Помимо этого, дроны смогут сбрасывать радиомаяки на десантные корабли, чтобы "подсветить" цели для самолетов или вертолетов. После чего авиация сможет нанести удар, получая данные от беспилотников и радиосигналы от маяков. Военные ученые считают, что разработка противодесантных методов важна, так как Россия имеет протяженную морскую границу.

Ранее в США нашли способ отрезать Россию от Атлантического океана. Этому поспособствует возобновление работы американской военной базы в Исландии....
Авторские права на данный материал принадлежат «URA.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка