О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Американские разведчики провели многочасовые полеты у границ России

Несколько самолетов-разведчиков стран НАТО облетели Калининградскую область России, следует из данных авиаресурсов

Несколько самолетов-разведчиков стран НАТО облетели Калининградскую область России, следует из данных авиаресурсов. Уточняется, что американский самолет-разведчик RC-135V в течение пяти часов курсировал вдоль границ Псковской и Ленинградской областей в воздушном пространстве Латвии и Эстонии

Несколькими часами ранее у морской границы Калининградской области вел разведку патрульный противолодочный самолет ВМС Франции Breguet Atlantique ATL2.

Были также зафиксированы полеты самолета радиоэлектронной разведки ВС США Beechcraft RC-12X Guardrail к северу от Калининградской области и шведского самолета-разведчика Gulfstream 4 у морских границ региона.

Помимо этого, у западной границы Белоруссии почти четыре часа барражировал самолет ВВС США E-8C Joint STARS, предназначенный для сбора информации о дислокации сил противника и боевого управления нанесением ударов авиации.

У южных границ России также замечена активность разведки. Стратегический разведывательный самолет ВВС США RC-135W более трех часов летал вдоль побережья Краснодарского края и юга Крыма....
Авторские права на данный материал принадлежат «Вести.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка