О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолету "России" присвоено имя Магас

Авиакомпания "Россия" присвоила воздушному судну Superjet 100 имя Магас - в честь столицы Республики Ингушетия

Авиакомпания "Россия" (группа "Аэрофлот") присвоила воздушному судну Superjet 100 (бортовой номер RA-89062) имя Магас - в честь столицы Республики Ингушетия. Название и герб города размещены на носовой части фюзеляжа.

Лайнер имеет двухклассную компоновку и рассчитан на перевозку 87 пассажиров: 12 в бизнес-классе и 75 - в экономическом. Он приступил к полетам по маршрутной сети авиакомпании из Москвы, тем самым обеспечивая удобную стыковку как с собственными рейсами, так и с рейсами материнской авиакомпании "Аэрофлот".

Магас когда-то был древней столицей государства Алания и находился на пересечении торговых путей. Город был полностью разрушен ханом Батыем во время монгольского нашествия. Сегодня же - это самая молодая столица самой маленькой республики нашей страны. Новый Магас строился специально для того, чтобы стать столицей региона, поэтому все главные объекты здесь сосредоточены очень компактно. Магас со всех сторон окружают горы, именно они и считаются основными достопримечательностями республики. Благодаря природным и историческим богатствам наиболее популярными видами отдыха приезжающих в Ингушетию являются культурно-познавательный и экологический туризм.

Лайнер Superjet 100, названный в честь Магаса, продолжает традицию присвоения воздушным судам "России" имен различных городов нашей страны. Выполняя полеты по региональным маршрутам, именные самолеты рассказывают пассажирам о региональных центрах, курортах, городах воинской славы и трудовой доблести, ключевых промышленных пунктах и городах с многовековой историей.

Пассажиры, встречая самолеты "России" в различных аэропортах, больше узнают об истории и географии, о необъятных просторах и туристическом потенциале нашей Родины. Такая концепция выделяет одного из крупнейших российских перевозчиков среди других авиакомпаний и развивает национальное самосознание и патриотизм.

Авиакомпания "Россия" входит в Группу "Аэрофлот". Является крупнейшим эксплуатантом самолетов отечественного производства Superjet 100 и широкофюзеляжных Boeing 747-400. Также во флоте "России" полеты совершают лайнеры иностранного производства семейства Airbus A320, Boeing 737, Boeing 777. "Россия" участвует в международной программе по обеспечению безопасного туризма Safe Travel и отмечена знаком "Безопасное гостеприимство в Санкт-Петербурге / Safe Travels SPB". Авиакомпания является лидером среди российских авиаперевозчиков по уровню безопасности полетов по версии немецкого исследовательского центра JACDEC, получила максимальную оценку по безопасности среди авиакомпаний мира по версии международного рейтингового агентства Airline Ratings, заняла лидирующее место среди отечественных перевозчиков в международном рейтинге Safe Travel Score....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Россия"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка