О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания Red Wings получит 10 самолетов Sukhoi Superjet в 2021 году - гендиректор

Авиакомпания Red Wings до конца года получит десять самолетов Sukhoi Superjet, всего по программе поддержки авиастроения перевозчик получит 32 воздушных судна этого семейства

Авиакомпания Red Wings до конца года получит десять самолетов Sukhoi Superjet, всего по программе поддержки авиастроения перевозчик получит 32 воздушных судна этого семейства. Об этом сообщил в четверг журналистам генеральный директор Red Wings Евгений Ключарев в Екатеринбурге.

"Что касается дальнейших планов, то мы участники программы поддержки авиастроения по поставке 59 самолетов Sukhoi Superjet. До конца года мы получим еще 10 воздушных судов и соответственно подали заявку в Росавиацию и Минтранс на рассмотрение программы субсидирования 2022 года, которая содержит ровно 100 маршрутов. Рост большой. Всего (по программе) мы получим (…) 32 самолета Superjet. Я надеюсь, что полностью (парк) сформируется за 2022 - первую половину 2023 года", - сказал Ключарев.

Он добавил, что пассажиропоток авиакомпании в этом году должен приблизиться к допандемийному уровню 2019 года. "В этом году мы ожидаем вернуться к 2019 году, когда мы перевезли 3,1 млн пассажиров", - уточнил он.

По словам гендиректора, в настоящее время компания эксплуатирует семь самолетов Sukhoi Superjet, 15 Airbus A320 и два Boeing 737.

Red Wings Airlines - российская авиакомпания, основанная в 1999 году под названием "Авиалинии 400"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Financial One». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка