О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэропорты Регионов" не считают проблемой массовые задержки рейсов "Уральских авиалиний"

Генеральный директор УК "Аэропорты Регионов" Евгений Чудновский сказал, что непунктуальность авиакомпании "Уральские авиалинии" стала причиной очередей в технических участках аэропорта Кольцово и проблем со скоростью выдачи багажа

Генеральный директор УК "Аэропорты Регионов" Евгений Чудновский сказал, что непунктуальность авиакомпании "Уральские авиалинии" стала причиной очередей в технических участках аэропорта Кольцово и проблем со скоростью выдачи багажа. Но в целом Чудновский считает задержки екатеринбургского авиаперевозчика незначительными.

"Пассажир голосует рублем. Если их рейсы полные, значит пассажиров в какой-то части это устраивает. Хотя, наверное, это некий форс-мажор. Загрузка у них не такая большая, я имею в виду количество рейсов, они могли бы летать и больше", - цитирует гендиректора "Аэропортов регионов" издание Justmedia.

По словам Чудновского, "Уральские авиалинии" хорошо работают "с точки зрения поддержания летной годности и планирования", а массовые задержки, которые произошли у компании в августе этого года, - не системный сбой.

По данным европейского поставщика авиационных данных OAG, в мае - августе "Уральские авиалинии" выполнили 25,65 тыс. рейсов, из них 16,9 тыс. прилетели с задержкой на 15 и более минут. В мае вовремя прибыло 50% рейсов, в июне - 32%, июле - 32,5%, зафиксировали в OAG. В августе пунктуальность перевозчика ухудшилась - вовремя прилетело только 25,2% рейсов.

В пресс-службе "Уральских авиалиний" заявили Znak.com, что задержки были вызваны несколькими факторами: перегруженностью аэропортов, нехваткой в них персонала, спецтехники, локальными причинами и сложными погодными условиями в ряде аэропортов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Znak.com». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка