О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Пулково провел смотр аэродромной техники перед зимним сезоном

Компания "Воздушные Ворота Северной Столицы", управляющая аэропортом Пулково, сообщает о проведении ежегодного осмотра аэродромной техники на предмет готовности к эксплуатации в зимний сезон 2021-2022 гг

Компания "Воздушные Ворота Северной Столицы", управляющая аэропортом Пулково, сообщает о проведении ежегодного осмотра аэродромной техники на предмет готовности к эксплуатации в зимний сезон 2021-2022 гг.

Смотр техники проводится в аэропорту Пулково каждый год перед началом зимнего периода. Его цель - контрольная проверка работы оборудования после планового ремонта и технического обслуживания.

Всего в арсенале парка техники аэропорта находится более 30 единиц, позволяющих выполнять работы по подготовке аэродрома к полетам воздушных судов в любых метеоусловиях.

Специальная техника аэропорта Пулково - это машины OVERAASEN COMPACT, позволяющие произвести скоростную очистку покрытий перронов, крупногабаритные многоцелевые снегоуборочные машины VAMMAS, специальные машины марки SCHMIDT, которые предназначены для распределения противогололедных реагентов с шириной обработки до 24 метров, аэродромные пылесосы FAUN, способные работать при отрицательных температурах, специализированный плуг VAMMAS, обеспечивающий очистку светосигнального оборудования, а также другая плужно-щеточная, роторная и колесно-тракторная техника. Кроме этого, для определения концентрации химических реагентов и замера коэффициента сцепления на взлетно-посадочной полосе сотрудники аэропорта Пулково используют специальные передвижные лаборатории и датчики, установленные на взлетно-посадочных полосах.

Во время осмотра проведена тщательная проверка работы ключевых механизмов спецтехники для обеспечения исправной работы оборудования и снижения рисков возникновения происшествий во время выполнения работ по эксплуатационному содержанию аэродрома.

Модернизация инфраструктуры, своевременное обновление оснащения Пулково и использование современной техники позволяют аэропорту работать в бесперебойном режиме в любых погодных условиях, повышать качество обслуживания воздушных судов и сокращать их оборотное время....
Авторские права на данный материал принадлежат «Аэропорт "Пулково"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка