О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Экипажи дальней авиации выполнили полеты в рамках подготовки к итоговой сдаче контрольной проверки за год

В Саратовской области на базе тяжелого бомбардировочного авиационного полка дальней авиации прошли полеты экипажей стратегических ракетоносцев Ту-160 и Ту-95мс в рамках подготовки к итоговой сдаче контрольной проверки за 2021 учебный год

В Саратовской области на базе тяжелого бомбардировочного авиационного полка дальней авиации прошли полеты экипажей стратегических ракетоносцев Ту-160 и Ту-95мс в рамках подготовки к итоговой сдаче контрольной проверки за 2021 учебный год.

Основной задачей летной смены являлось поддержание натренированности летного состава, отработка техники пилотирования по приборам в темное и светлое время суток, дозаправка в воздухе, а также практическая отработка полетов строем на малых дистанциях.

Молодые члены экипажей отрабатывают взаимодействие с группой руководства полетами при условном возникновении нештатных ситуаций, включая отказ одного из двигателей.

"Экипажи и инженерно-технический состав выходят на финишную прямую к итоговой проверке за учебный год, охватывая все вопросы, включая теоретические и практические. Специально созданная комиссия оценит готовность эскадрилий и личные навыки каждого военнослужащего", - сообщил старший инспектор-летчик отдела боевой подготовки соединения гвардии майор Леонид Фатеев.

На земле инженерно-технический состав отработал нормативы по обслуживанию и подготовке самолетов к повторным вылетам в установленные временные интервалы....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка