О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вертолет вылетел за пострадавшими при взрыве паров нефтепродуктов на танкере в Иркутской области

При взрыве паров нефтепродуктов на танкере, следовавшем по реке в Иркутской области, по предварительным данным, пострадали члены экипажа

При взрыве паров нефтепродуктов на танкере, следовавшем по реке в Иркутской области, по предварительным данным, пострадали члены экипажа, сообщили "Интерфаксу" в Восточно-Сибирской транспортной прокуратуре.

"По предварительным данным, получили ожоги III степени рулевой-моторист и электромеханик. За пострадавшими вылетел вертолет Иркутского областного центра медицины катастроф", - сказал собеседник агентства.

По его словам, судно шло без груза, выполняло рейс Нижний Бестях (Якутия) - Усть-Кут (Иркутская область). Его эксплуатирует ПАО "Ленское объединенное речное пароходство".

"Предварительно судно на плаву, имеет действующие документы от Российского речного регистра", - добавил представитель прокуратуры.

Надзорным ведомством по факту инцидента организована проверка, также свою проверку проводят правоохранительные органы.

Ранее сообщалось, что информация об инциденте на танкере в районе села Петропавловское Киренского района поступила в 15:30 (10:30 мск). На судне произошло воспламенение паров нефтепродуктов в одной из емкостей без дальнейшего горения.

Пострадали два человека.

Силы МЧС не привлекались, сообщения о возгорании не поступали.

Сообщение поступило от собственника судна, который запрашивал помощь санавиации.

Танкер не поврежден. По данным МЧС, он был пустой, шел на заправку из Якутии в Иркутскую область....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка