О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Концерн ВКО "Алмаз - Антей" и "Газпром" подписали Соглашение о сотрудничестве

7 октября 2021 г. АО "Концерн ВКО "Алмаз - Антей" и ПАО "Газпром" на полях Х Петербургского международного газового форума заключили Соглашение о сотрудничестве

7 октября 2021 г. АО "Концерн ВКО "Алмаз - Антей" и ПАО "Газпром" на полях Х Петербургского международного газового форума заключили Соглашение о сотрудничестве.

Документ подписали заместитель генерального директора по производственно-технологической политике АО "Концерн ВКО "Алмаз - Антей" Александр Ведров и заместитель Председателя Правления ПАО "Газпром" Виталий Маркелов.

Документ предполагает расширение взаимодействия в сфере совместного создания оборудования для подводной добычи углеводородов, а также внедрение новой техники и технологий в отечественный ТЭК. В частности, речь идет о проведении научных исследований, опытно-конструкторских работ, испытаний и организации серийного производства надводного оборудования системы доступа в скважину.

Как отметил по итогам подписания генеральный директор АО "Концерн ВКО "Алмаз - Антей" Ян Новиков, "Алмаз - Антей" является крупнейшим интегрированным производственным объединением российского ОПК, которое в рамках диверсификации осуществляет разработку и внедрение отечественных технологий и инновационных решений, в том числе замещение зарубежной продукции в сфере ТЭК".

Напомним, что в мае 2018 г. АО "Концерн ВКО "Алмаз - Антей" и ПАО "Газпром" утвердили дорожную карту в области импортозамещения, которая предполагает разработку и производство Концерном в интересах "Газпрома" образцов высокотехнологичного оборудования для морской добычи углеводородов, переработки газа и производства сжиженного природного газа.

ПАО "Газпром" - глобальная энергетическая компания. Основные направления деятельности - геологоразведка, добыча, транспортировка, хранение, переработка и реализация газа, газового конденсата и нефти, реализация газа в качестве моторного топлива, а также производство и сбыт тепло- и электроэнергии.

АО "Концерн ВКО "Алмаз — Антей" - одно из крупнейших интегрированных объединений российского оборонно-промышленного комплекса, на предприятиях которого трудятся свыше 130 тысяч человек. Продукция Концерна стоит на вооружении более чем в 50 странах мира.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Концерн ВКО "Алмаз - Антей"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка