О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

FlyArystan совершил первый рейс из Караганды в Москву

Казахстанский лоукостер FlyArystan совершил свой первый рейс из Караганды в Москву

Казахстанский лоукостер FlyArystan совершил свой первый рейс из Караганды в Москву. Отныне регулярные рейсы из Международного аэропорта Сары-Арка в московскую воздушную гавань Домодедово будут осуществляться на комфортабельном лайнере Airbus A320 еженедельно. Длительность путешествия составляет 3,5 часа, минимальная стоимость билета начинается от 34 999 тенге* за перелет в одну сторону. Вместе с жителями северных регионов страны, отправиться в Москву смогут и жители Алматы через стыковочный рейс в Караганде. Продажа билетов на перелеты до конца марта открыта в мобильном приложении авиаперевозчика и на сайте flyarystan.com.

По словам руководителя по планированию полетов FlyArystan Рената Абулханова, бюджетный перевозчик рад предложить перелеты именно в аэропорт Домодедо. «Удобное расположение, развитая инфраструктура, возможность трансфера до центра столицы, как на привычных видах транспорта - автобусах, такси, так и на сверхскоростном аэроэкспрессе позволят пассажирам провести свое пребывания в Москве приятно и плодотворно. Мы, в свою очередь, готовы не только увеличивать частоту полетов в соседнюю страну, но и расширять маршрутную карту, предлагая пассажирам двух стран доступные перелеты», - поделился планами Ренат Абулханов.

Помимо регулярных рейсов в российскую столицу, 180-местные самолеты казахстанского лоукостера уже летают в Новосибирска из Нур-Султана, а в скором времени соединят Омск со столицей.

За 2,5 года своей операционной деятельности флот бюджетной компании увеличился с 2 до 10 реактивных лайнеров Airbus A320, в компановке 180 кресел эконом класса, было перевезено более 4,5 миллионов пассажиров, по более, чем 46 направлениям как внутри страны, так и за ее пределами. Так, на сегодня в международной маршрутной сети FlyArystan регулярные и чартерные рейсы из Казахстана в Россию, ОАЭ, Грузию, Узбекистан и Кыргызстан.

*Стоимость билета включает случайное место на борту и одну единицу 5 кг ручной клади, размеры которой не должны превышать размера 56*23*36 см.

**Просим пассажиров внимательно ознакомиться с правилами въезда в Российскую Федерацию https://flyarystan.com/international-destinations

FlyArystan - первый лоукостер Казахстана и Евразии, первый рейс которого был осуществлен в мае 2019 года. На сегодня во флоте FlyArystan 10 воздушных судов Airbus A320, которые ежедневно совершают более 60 рейсов по всему Казахстану и за рубежом. 10-й самолет пополнил воздушный флот авиакомпании в мае 2021 года. FlyArystan - подразделение авиакомпании Air Astana....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК FlyArystan». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка