О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Первый полет самолета "Байкал" состоится в 2021 году

Первые опытные полеты самолета "Байкал" состоятся до конца 2021 года

Первые опытные полеты самолета "Байкал" состоятся до конца 2021 года. Об этом сообщил заместитель коммерческого директора Уральского завода гражданской авиации (УЗГА) Максим Харин в ходе форума "Санавиация" в четверг.

В начале июля исполнительный директор УЗГА Сергей Федоров сообщал, что самолет "Байкал", который должен сменить советские "кукурузники", может совершить свой первый полет в 2021 году.

"На данный момент самолет в проработке, в этом году состоятся первые опытные полеты, первые испытания", - сказал Харин.

Он также уточнил, что в данный момент компания ведет работу с возможными эксплуатантами самолета.

Проект "Байкал" разрабатывается с 2019 года и должен заменить устаревшие легкие многоцелевые самолеты (ЛМС) Ан-2. Начало испытаний опытного образца отечественного легкого самолета "Байкал" запланировано на конец 2021 года. Его ключевые параметры были определены в соответствии с требованиями региональных авиакомпаний: 2 тонны полезной нагрузки, дальность полета - 1 500 км, крейсерская скорость - 300 км/ч, взлет с грунтовых полос с 250 м....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка