О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Омская область подала заявку на кредит для строительства нового аэропорта

Правительство региона подало заявку на получение инфраструктурного бюджетного кредита в 13,8 млрд рублей для строительства аэропорта Омск-Федоровка

Правительство региона подало заявку на получение инфраструктурного бюджетного кредита в 13,8 млрд рублей для строительства аэропорта Омск-Федоровка.

"Омская область предложила заявку по строительству аэропорта Омск-Федоровка. Потребность в инфраструктурном кредите заявлена в размере 13,8 млрд рублей, это существенно выше, чем лимит по региону, и заявка будет рассматриваться на конкурсной основе. Со стороны Минтранса России положительное заключение по данному кредиту уже получено, решение будет приниматься на уровне правительственной комиссии по региональному развитию", - сообщили на сайте правительства Омской области.

Была подана заявка и на получение кредита в размере 372 млн рублей. Деньги рассчитаны на создание инфраструктуры в особой экономической зоне "Авангард" и логистическом парке "Солнечный".

"Заявка Омской области одобрена. Она касается строительства энергетических объектов, объектов водоснабжения в экономических зонах. Позволит обеспечить их бесперебойную работу", - указал вице-премьер Марат Хуснуллин....
Авторские права на данный материал принадлежат «Om1.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка