О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Свой первый полет в качестве командира Ми-8 выполнил Антон Мордвинов

Пилот "Полярных авиалиний" Антон Мордвинов вчера, 7 октября, совершил свой первый самостоятельный полет в качестве командира вертолета Ми-8

Пилот "Полярных авиалиний" Антон Мордвинов вчера, 7 октября, совершил свой первый самостоятельный полет в качестве командира вертолета Ми-8. Экипаж в составе второго пилота Семена Алексеева, бортмеханика Николая Наумова и новоявленного командира выполнил пассажирский рейс по маршруту Якутск - Олекминск - Якутск.

Исполняя главнейшую из авиаторских традиций, на летном поле аэродрома "Маган" Антона Мордвинова встретило руководство АК "Полярные авиалинии". Генеральный директор АК "Полярные авиалинии" Семен Винокуров поздравил КВС, вручил памятную плакетку и "командирский" подарок. С поздравительной речью к командиру также обратился заместитель летного директора по вертолетам Александр Литовченко.

Антон Мордвинов окончил Омский летно-технический колледж ГА в 2014 году. В авиакомпанию устроился в том же году вторым пилотом Ми-8. В 2021-м получил высшее образование по специальности "Эксплуатация воздушных судов и организация воздушного движения" (классификация: инженер). Он имеет более 2200 часов налета.

"Конечно, было волнительно от осознания того, что ты летишь сам, без инструктора и самостоятельно принимаешь решения. К тому же я летел на свою Родину, что добавляло большего трепета. Полет проходил в штатном режиме, без замечаний! Все отработали четко и слажено! Хочу поблагодарить свой экипаж - второго пилота Семена Алексеева и бортмеханика Николая Наумова, а так же технический состав - авиатехника ЛАиД Евгения Сидорова и авиатехника АиРЭО Афанасия Домотова. Не могу не поблагодарить своих наставников, которым благодарен за опыт и воспитание. Спасибо Вам большое!", - сказал КВС.

Антон - первый вертолетчик за этот год, ставший командиром ВС. В 2020-м первый рейс в качестве командира Ми-8 выполнил Сергей Трибой, в 2019-м - Сергей Дурнов, Николай Кримашевский и Артем Филиппов.

В "Полярных авиалиниях" традиция чествования начинающих командиров воздушных судов сейчас возрождается и крепнет: в летную службу приходят "свежие силы", прирастает летный состав, формируется прочный кадровый резерв. При этом безопасность полетов остается незыблемой основой работы авиакомпании....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Полярные авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка