О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Red Wings: год базирования в "Кольцово"

Руководители авиакомпании Red Wings, холдинга "Аэропорты регионов" и Министерства транспорта Свердловской области провели пресс-конференцию, посвященную годовщине создания хаба авиакомпании в аэропорту Екатеринбурга "Кольцово"

Руководители авиакомпании Red Wings, холдинга "Аэропорты регионов" и Министерства транспорта Свердловской области провели пресс-конференцию, посвященную годовщине создания хаба авиакомпании в аэропорту Екатеринбурга "Кольцово". Этот совместный проект по развитию прямых региональных рейсов из Екатеринбурга стартовал в октябре 2020 года.

- Все направления полетов показали востребованность у населения, но требуют финансовой поддержки из федерального и региональных бюджетов. Это позволит сделать их стоимость максимально доступной для пассажиров, - заявил на пресс-конференции заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области Дмитрий Брусянин.

На данный момент аэропорт Кольцово - один из лидеров в России по количеству открытых межрегиональных направлений.

- Мы очень довольны результатами первого года. За этот календарный год Red Wings перевезла из Кольцово 470 тыс. пассажиров. В январе-сентябре 2021 года мы перевезли из "Кольцово" 380 тыс. человек и по итогам 12 месяцев выйдем на отметку примерно в полмиллиона пассажиров. Количество внутрироссийских направлений Red Wings из Екатеринбурга превосходит маршрутные сети всех других авиакомпаний. В полной мере реализуется проект регионального лоукостера, позволяющий пассажирам по доступным ценам путешествовать по стране без пересадок. В планах на 2022 год - полеты из Екатеринбурга примерно по 30 международным и внутрироссийским направлениям, дальнейшее развитие туристического и трансферного потенциала города, - сказал генеральный директор Red Wings Евгений Ключарев.

- Наша задача на следующем этапе - развитие регионального трансфера и стыковок двух наших базовых авиакомпаний: Red Wings и "Уральских авиалиний". Важно отметить, что между ними подписано код-шер соглашение. В следующем году трансфер будет расти, что даст нам возможность развивать маршрутную сеть, а жителям Свердловской области лететь туда, куда они хотят, дешево и без пересадок, - подчеркнул генеральный директор УК "Аэропорты регионов" Евгений Чудновский....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Red Wings"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка