О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

AZUR air получила допуск Росавиации на полеты из Томска на остров Бали

Росавиация выдала допуск крупнейшей российской чартерной авиакомпании AZUR air ("Азур Эйр") на международные воздушные перевозки пассажиров в направлении Томск - Денпасар

Росавиация выдала допуск крупнейшей российской чартерной авиакомпании AZUR air ("Азур Эйр") на международные воздушные перевозки пассажиров в направлении Томск - Денпасар (индонезийский остров Бали), говорится на сайте ведомства и отмечается, что допуск не обозначает решения о возобновлении полетов.

На сайте отмечается, что российским авиакомпаниям, подавшим заявления и имеющим соответствующие лицензии, предоставлены допуски на осуществление международных перевозок пассажиров в ряд иностранных государств.

"Томск - Денпасар "Азур Эйр" - (полеты) два раза в неделю. Выдать допуск", - говорится на сайте Росавиации.

Согласно информации, размещенной на портале ведомства, "Азур Эйр" также получила допуск на международные регулярные авиаперевозки пассажиров в Денпасар из аэропорта города Кемерово. А авиакомпания "Сибирь" получила право на перевозку пассажиров в направлении Кемерово - Бангкок, полеты возможны с периодичностью один раз в неделю.

На сайте добавляется, что решение о выдаче данных допусков "не является основанием или решением о возобновлении полетов по международным маршрутам, указанным в приказе Росавиации". Допуск - это право авиакомпании, которым она сможет воспользоваться при возобновлении полетов. По данным ведомства, прямое авиасообщение между двумя странами было прервано в марте 2020 года.

Как сообщают "Известия" со ссылкой на министра туризма и креативной экономики Индонезии Сандиага Уно, границы страны могут открыться для иностранных туристов в октябре, если сохранится тенденция на снижение заболеваемости. В первую очередь Бали откроют для стран, где зафиксирован минимальный рост случаев COVID-19: это Япония, Южная Корея и Сингапур. Для россиян Индонезия может открыться не раньше декабря.

Ранее сообщалось, что томичи этой осенью впервые с 2015 года смогут улететь прямыми рейсами на курорты Египта. Это первый рейс за границу, вернувшийся в 2021 году в расписание томского аэропорта....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА Томск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка