О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Геленджик обслужил более 932 000 пассажиров с начала года

В январе-сентябре 2021 года аэропорт Геленджик обслужил 932 198 пассажиров, что на 120% больше, чем за аналогичный период прошлого года, когда было обслужено 424 145 человек

В январе-сентябре 2021 года аэропорт Геленджик обслужил 932 198 пассажиров, что на 120% больше, чем за аналогичный период прошлого года, когда было обслужено 424 145 человек.

За прошедшие 9 месяцев на прилет обслужено 462 097 пассажиров (+ 115% к аналогичному показателю 2020 года).

На вылет за отчетный период обслужено 470 101 человек (+125% к аналогичному показателю 2020 года).

В январе-сентябре количество взлетно-посадочных операций составило 7 654, что в 2 раза больше, чем за 9 месяцев прошлого года.

В тройку лидеров по количеству обслуженных пассажиров вошли авиакомпании S7 Airlines, "Аэрофлот" и "Ютэйр". Совместно на своих рейсах в Геленджик они перевезли 561 400 человек.

Самыми популярными направлениями полетов за прошедшие 9 месяцев стали Москва, Санкт-Петербург и Екатеринбург.

"Несмотря на то что высокий сезон подошел к концу мы продолжаем фиксировать спрос на полеты в Геленджик. В октябре в расписании сохранились ежедневные рейсы в Москву и Санкт-Петербург, также остались еженедельные перелеты в Новосибирск, Челябинск и Екатеринбург. Сегодня все рейсы в Геленджик выполняются с загрузкой порядка 90 %, в зимнем расписании этого года на курорт будут осуществляться рейсы не только из Москвы, но и из других городов", - отметил генеральный директор ООО "Аэропорт Геленджик" Иван Таранченко.

Аэропорт Геленджик начал свою работу в мае 2010 года. 14 февраля 2019 года в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи ВТБ и администрация Краснодарского края подписали протокол о развитии аэропорта Геленджик. Документ предполагает реализацию инвестпроекта по строительству нового современного аэровокзального комплекса, который позволит улучшить транспортную доступность города и повысит качество услуг, предоставляемых пассажирам и авиакомпаниям. Объем частных инвестиций в реализацию проекта составит более 5 млрд рублей. Реализацией проекта занимается ВТБ Инфраструктурный Холдинг, входит в группу ВТБ. ВТБ Инфраструктурный Холдинг - лидер на российском рынке инфраструктурных инвестиций, реализует масштабные стратегические и коммерчески-эффективные проекты на принципах государственно-частного партнерства и концессионных соглашений, а также является крупнейшим инвестором в российскую инфраструктуру. 9 февраля 2021 года новый терминала аэропорта Геленджик занял первое место в премии "Воздушные ворота России" в номинации "Лучший инвестиционный проект 2020 года"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Аэропорт "Геленджик"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка