О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОАК принимает участие в выставке "Открой Моспром. Механизмы большого города"

Объединенная авиастроительная корпорация принимает участие в выставке "Открой Моспром. Механизмы большого города"

Объединенная авиастроительная корпорация (входит в Госкорпорацию Ростех) принимает участие в проекте правительства Москвы, приуроченного к Дню московской промышленности, 7 октября, - выставке "Открой Моспром. Механизмы большого города" в центре современного искусства Винзавод.

Экспозиция выставки разделена на пять тематических пространств - квартира, улица, офис, парк и неоновый город, где посетителям представят результаты труда московских промышленников, с которыми жители города сталкиваются ежедневно: от зубной пасты до современных счетчиков электроэнергии. В общей сложности в выставке принимают участие свыше 100 столичных промпредприятий. Формат выставки позволяет посетителям не только посмотреть, но и взаимодействовать с экспонатами. А элементы интерактива и технологии виртуальной и дополненной реальности помогут более наглядно объяснить, как работает промышленность города.

Инсталляция, посвященная авиастроительной отрасли столицы, находится в пространстве Офис. Она представляет из себя стол с плоскими поверхностями, имитирующими листы бумаги. Листы создают конструкцию, поднимающуюся к потолку. Информация о конструкторских бюро представлена как зацикленная анимация на отдельных листах. Посетителям предлагается сыграть в игры "Собери Суперждет" и "Стань авиаконструктором".

Выставка продлится до 28 октября. Вход на выставку бесплатный. Чтобы посетить экспозицию, нужно зарегистрироваться на сайте https://otkroimosprom.ru/mbg и выбрать время для посещения.

Объединенная авиастроительная корпорация (ПАО "ОАК", входит в состав Госкорпорации "Ростех") создана в 2006 году с целью консолидации активов крупнейших авиапредприятий России. Входящие в корпорацию предприятия выпускают самолеты таких всемирно известных брендов как "Су", "МиГ", "Ил", "Ту", "Як", "Бериев", а также новые - Superjet 100 и МС-21. Предприятия OAK выполняют полный цикл работ от проектирования до послепродажного обслуживания и утилизации авиационной техники. Генеральный директор ПАО "ОАК" - вице-президент ОООР "СоюзМаш России" Юрий Борисович Слюсарь.

Госкорпорация Ростех - одна из крупнейших промышленных компаний России. Объединяет более 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности - авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, ОАК, "Вертолеты России", ОДК, Уралвагонзавод, "Швабе", Концерн Калашников и др. Ростех активно участвует в реализации всех 12 национальных проектов. Компания является ключевым поставщиком технологий "Умного города", занимается цифровизацией государственного управления, промышленности, социальных отраслей, разрабатывает планы развития технологий беспроводной связи 5G, промышленного интернета вещей, больших данных и блокчейн-систем. Ростех выступает партнером ведущих мировых производителей, таких как Boeing, Airbus, Daimler, Pirelli, Renault и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка