О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Россия" с января начнет летать из Петербурга в Томск, составит конкуренцию Nordwind

Авиакомпания "Россия" с 3 января 2022 года откроет регулярный рейс из Санкт-Петербурга в Томск

Авиакомпания "Россия" с 3 января 2022 года откроет регулярный рейс из Санкт-Петербурга в Томск, следует из данных сервиса "Яндекс. Расписания".

Выполнение рейсов запланировано четыре раза в неделю. Самолеты из Петербурга будут вылетать в Томск в вечернее время по средам, четвергам, пятницам и воскресеньям, в обратном направлении - утром каждого из последующих дней.

Рейсы значатся в расписании до 26 марта.

В настоящее время из Санкт-Петербурга в Томск летает только авиакомпания Nordwind Airlines. До конца декабря полеты выполняются по понедельникам, четвергам и субботам. Согласно расписанию аэропорта "Богашево" (Томск), с приходом на маршрут "России" Nordwind снизит регулярность до двух рейсов в неделю - по понедельникам и четвергам.

Аэропорт "Богашево" открыт в 1967 году. В настоящее время сотрудничает с 9 российскими авиакомпаниями, которые выполняют рейсы по 14 направлениям внутри страны. Пассажиропоток "Богашево" в 2020 году снизился в 2,2 раза, до 348,4 тыс. человек.

"Россия" входит в пятерку крупнейших авиакомпаний РФ по пассажиропотоку. Базовыми аэропортами являются петербургский "Пулково" и московский "Шереметьево". "Аэрофлот" контролирует 75% минус 1 акцию "России", блокирующий пакет - у администрации Санкт-Петербурга....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка