О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

OneTwoTrip рассказал, куда россиянам поехать за золотой осенью

Сервис для планирования путешествий OneTwoTrip определил самые живописные направления для осеннего отдыха

Сервис для планирования путешествий OneTwoTrip определил самые живописные направления для осеннего отдыха. В список попали природные локации, до которых несложно добраться из центральной России.

Открывает топ направлений Карелия. Здесь находятся визитная карточка региона, мраморный каньон Рускеала, одна из самых красивых деревень России, Кинерма, и равнинные водопады на реке Тохмайоки, где снимали часть фильма "А зори здесь тихие". Средняя стоимость авиабилета осенью в Петрозаводск составляет 5000 рублей в одну сторону. Остановиться в отеле можно начиная от 2000 рублей за ночь на человека.

Соседняя Мурманская область встречает гостей бескрайними просторами севера, красочной тундрой, скалами и чистейшими озерами. Самый популярный осенний маршрут - несколько дней на полуострове Рыбачьем, экскурсии по Териберке и на Сейдозеро - самый знаменитый водоем полуострова. Долететь до Мурманска можно в среднем за 5900 рублей, стоимость ночи в отеле стартует от 1500 рублей на человека.

Осень на Алтае - время безумно красивых золотых пейзажей. Чтобы вдоволь насладиться ими, стоит прокатиться по Чуйскому тракту и увидеть окантованное золотой листвой Телецкое озеро. Перелет до Горно-Алтайска обойдется в среднем в 11 500 рублей, за ночь в отеле нужно будет заплатить от 1000 рублей на человека.

Урал привлекает любителей горных маршрутов. Здесь можно увидеть уральские скалы Аватара, изумрудные карьеры и знаменитый Каменный город. Добраться до природных достопримечательностей можно из Перми (билет от 6800 рублей), Екатеринбурга (перелет за 7000 рублей) или Челябинска (авиабилет стоит порядка 7500 рублей). Цены за проживание в гостиницах начинаются от 1200 рублей за ночь на человека.

Карачаево-Черкессия осенью - это утопающие в ярких красках горы, хрустальные реки, высокогорные озера и водопады. Стоит посетить главные курорты республики - Домбай и Архыз, которые оборудованы канатными дорогами и предлагают множество живописных пеших маршрутов. Лететь удобнее до Минеральных Вод, стоимость билета в среднем 6300 рублей, за ночь в отеле нужно заплатить от 1500 рублей.

Сочи в бархатный сезон - идеальное направление, чтобы подняться в горы Красной Поляны, заглянуть в парк водопадов "Менделиха", прогуляться по Тисо-Самшитовой роще и увидеть каньон Чертовы ворота. Перелет до Сочи обойдется в 6000 рублей, проживание - от 1000 рублей на человека за ночь.

Адыгея - рай для любителей активного отдыха. Здесь можно найти джиппинг, квадроциклы, скалолазание, велосипедные или конные прогулки, и, конечно же, отправиться в хайкинг по одному из множества горных маршрутов. Особенно живописно плато Лагонаки с потрясающими ландшафтами, реликтовыми лесами в долинах рек и пещерами. Ближайший аэропорт находится в Краснодаре, долететь можно за 6000 рублей, стоимость проживания - от 1300 рублей на человека.

Байкал осенью отдыхает от наплыва туристов, поэтому это прекрасное время, чтобы прогуляться по безлюдной Листвянке, пройти по Большой Байкальской тропе, провести несколько дней на шаманском Ольхоне и увидеть Кругобайкальскую железную дорогу. Перелет до Иркутска стоит порядка 11 600 рублей, стоимость ночи в отеле - от 2700 рублей на человека.

Крым осенью, когда нет изнуряющей жары - идеальное время, чтобы покорить горные вершины Ай-Петри, Демерджи, Чатыр-Даг и Кара-Даг, увидеть пещерные города Чуфут-Кале и Эски-Кермен, устроить пикник на мысе Фиолент или Тарханкут. Авиабилет до Симферополя стоит в среднем 7700 рублей, за проживание в отеле нужно заплатить от 1200 рублей на человека.

Осенний Калининград - это буйство красок на фоне готической архитектуры и древних кирпичных стен. Можно без пробок и толп туристов съездить на Куршскую косу, погулять по опустевшим променадам Зеленоградска и Светлогорска. Долететь до Калининграда можно за 7500 рублей, стоимость ночи в отеле начинается от 1500 рублей на человека.

OneTwoTrip - лидер онлайн-рынка сервисов путешествий в России и странах СНГ. Мы помогаем легко спланировать путешествие: забронировать по специальным ценам апартаменты или номер в одном из 2 000 000 отелей по всему миру, купить авиабилет одной из 800 авиакомпаний, в том числе лоукостеров, билет на поезд или автобус по России, СНГ и Европе. В городе назначения мы поможем арендовать машину и заказать экскурсию с гидом.

Каждый день через сайт OneTwoTrip.com и мобильные приложения для iOS и Android пользователи покупают более 21 000 тревел-продуктов. Постоянные клиенты сервиса получают за каждую покупку трипкоины, которыми можно оплачивать последующие заказы. Специалисты службы поддержки отвечают на все вопросы круглосуточно в мессенджерах или по телефону.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «OneTwoTrip ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка