О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В "Сухом" рассказали о принципе создания новых истребителей и БПЛА

Разработка сразу нескольких проектов в авиастроении позволяет конструкторам успешно конкурировать на рынке и наращивать опыт производства

Разработка сразу нескольких проектов в авиастроении позволяет конструкторам успешно конкурировать на рынке и наращивать опыт производства.

Параллельная работа над сразу несколькими авиационными проектами является важным направлением для компании "Сухой", этот подход обеспечивает непрерывное развитие и конкуренцию на международном рынке. Именно этим объясняется появление за последние несколько лет сразу трех прорывных новинок: истребителя Су-57, беспилотника С-70 "Охотник" и Су-75 "Checkmate". Об этом в эфире программы "Военная приемка" рассказал главный конструктор С-70 компании "Сухой" Сергей Бибиков.

"Это один из ключевых стилей в работе опытно-конструкторского бюро. Не закончив, может быть, не доведя до финальной стадии один проект, начинать разрабатывать следующий. Потому что в противном случае, у бюро не будет развития. И тогда оно не будет успевать за мировыми трендами боевого авиастроения", - объяснил создатель БПЛА "Охотник".

Смотрите новый выпуск программы "С-70. Беспилотник "Охотник". Часть 2" на сайте телеканала "Звезда", а также на канале в YouTube и в приложении SMART.TV. В этом выпуске вы узнаете о технологии изготовления БПЛА "Охотник", что его роднит с Су-57, увидите ранее недоступные для прессы кадры производства дрона. Также вас ждет премьера: новые, прежде неизвестные, ударные беспилотники и новый класс дронов - роботов, способных взять на себя функции самолета дальнего радиолокационного обнаружения....
Авторские права на данный материал принадлежат «Телеканал "Звезда"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка