О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Катар открывается для путешественников из России

Россия официально вошла в "зеленый" список стран, гражданам которых разрешен въезд в Катар

Россия официально вошла в "зеленый" список стран, гражданам которых разрешен въезд в Катар. Министерством здравоохранения Катара также была условно одобрена российская вакцина Sputnik V, что упростит посещение страны для россиян. С 6 октября прошедшим полный курс вакцинации пассажирам из России необходимо сдать ПЦР-тест и тест на антитела, зарегистрировать свою поездку на сайте www.ehteraz.gov.qa и заполнить форму для въезжающих в Катар. После этого необходимо установить и активировать приложение EHTERAZ. Повторные тесты по прибытии в страну не потребуются. Невакцинированные путешественники и те, кто не закончил курс вакцинации, будут также обязаны пройти семидневный домашний карантин и сдать два ПЦР-теста - до и после прибытия в Катар. Более подробную информацию можно получить на официальном сайте Министерства здравоохранения по ссылке.

Катар - неисчерпаемый источник вдохновения для туристов, поражающий гостей своей уникальной кухней, богатейшим культурным наследием, разнообразием развлекательных программ и ультрасовременной архитектурой. В Дохе туристов ждет знакомство с местной культурой, незабываемые пустынные сафари, шопинг мирового класса, изысканная кухня и многое другое. Билеты доступны для бронирования на сайте Qatar Airways.

Национальный перевозчик Государства Катар продолжает активное восстановление своей маршрутной сети, насчитывающей сегодня уже более 140 направлений. С увеличением авиакомпанией частоты рейсов в основных международных транспортных узлах клиенты Qatar Airways могут использовать все преимущества ее самой разветвленной в мире маршрутной сети, включая возможность в случае необходимости изменить дату поездки или пункт назначения.

На церемонии вручения наград ведущего мирового рейтингового агентства в сфере воздушного транспорта Skytrax World Airline Awards 2021 года Qatar Airways, за годы работы уже собравшая огромное количество призов, в очередной раз удостоилась титула "Лучшей авиакомпании мира". Порт приписки Qatar Airways, Международный аэропорт Хамад (HIA), недавно был признан "Лучшим аэропортом мира", заняв первое место в рейтинге Skytrax World Airport Awards-2021.

Кроме того, Qatar Airways первой из крупнейших международных авиакомпаний удостоилась высшей оценки Skytrax за меры по предотвращению распространения COVID-19. До этого HIA стал первым аэропортом на Ближнем Востоке и в Азии, получившим пятизвездочный рейтинг Skytrax в области инфекционной безопасности. Столь высокое мнение экспертов дает пассажирам во всем мире уверенность в том, что санитарные нормы и стандарты безопасности авиакомпании находятся на самом высоком уровне и являются объектом пристального независимого профессионального аудита и мониторинга. Полную информацию о мерах безопасности на борту и в Международном аэропорту Хамад можно получить на qatarairways.com/safety....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Qatar Airways"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка