О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Кабмин направит почти 500 млн рублей авиакомпаниям на льготные билеты с Дальнего Востока

Правительство направит дополнительно почти 500 млн рублей авиакомпаниям на льготные билеты для жителей Дальнего Востока

Правительство направит дополнительно почти 500 млн рублей авиакомпаниям на льготные билеты для жителей Дальнего Востока. Об этом премьер-министр Михаил Мишустин сообщил в понедельник, открывая оперативное совещание с вице-премьерами.

"Правительство расширит финансирование программы, которая позволяет жителям Дальнего Востока пользоваться льготными билетами на самолет. Принято решение дополнительно направить авиакомпаниям почти полмиллиарда рублей", - сказал Мишустин.

Премьер напомнил, что на эти цели в начале года уже было выделено 5 млрд рублей, что позволило сделать доступными полеты в Москву из 12 городов Дальнего Востока. "Теперь к этому списку правительство добавило еще два маршрута - Читу и Якутск", - сказал глава правительства. Он также добавил, что впервые начнется субсидирование полетов в Санкт-Петербург из семи городов, включая Хабаровск, Владивосток и Петропавловск-Камчатский.

По данным Мишустина, в течение года приобрести билеты по низким тарифам смогли полмиллиона человек, а новый транш позволит сэкономить на авиаперевозках еще 50 тыс. россиян. "Важно, чтобы билеты со скидками поступили в продажу уже в ближайшее время. Прошу министерство транспорта поторопиться с завершением всех необходимых процедур и с заключением соглашений с авиаперевозчиком", - поручил Мишустин, подчеркнув, что вся организационная работа должна быть завершена в кратчайшие сроки, чтобы не позднее начала следующей недели люди уже могли приобретать такие авиабилеты....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка