О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Летчики ВВО начали выполнять сложнейший элемент летной подготовки - дозаправку топливом в воздухе

В Хабаровском крае на базе смешанного авиационного соединения Восточного военного округа летный состав начал выполнение одного из сложнейших элементов летной подготовки - дозаправку топливом в воздухе

В Хабаровском крае на базе смешанного авиационного соединения Восточного военного округа летный состав начал выполнение одного из сложнейших элементов летной подготовки - дозаправку топливом в воздухе.

В мероприятии принимают участие летчики истребительной авиации (Су-30см, Су-35с) и бомбардировочной авиации (Су-34).

Дозаправка производится от танкера Ил-78 военно-транспортной авиации ВКС России с учетом соблюдения установленных требований по высоте и скорости при выполнении данного вида летной подготовки.

Так, летчики одиночно и в составе пары выполняют норматив по дозаправке топливом в диапазоне высот от двух до пяти тысяч метров на скорости около 600 километров в час.

Полеты выполняются как в дневное, так и в ночное время. В темное время суток для дозаправки используется дополнительное освещение, которое установлено как на самолет-заправщик, так и на заправляемый боевой самолет....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка