О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Омские чиновники попросили "Аэрофлот" оставить два рейса в Москву

23 сентября правительство региона направило официальное письмо ПАО "Аэрофлот" с просьбой оставить хотя бы два ежедневных рейса из Омска в Москву

Как сообщает "Город55", 23 сентября правительство региона направило официальное письмо ПАО "Аэрофлот" с просьбой оставить хотя бы два ежедневных рейса из Омска в Москву. Минстрой с конца сентября ведет переговоры с компанией о сохранении рейсов.

Аналитики Минстроя и аэропорта считают, что пассажиропоток в следующем году должен увеличиться. С 1 ноября "Победа" начнет выполнять утренние и вечерние рейсы до Москвы. Низкие цены на билеты могут увеличить спрос.

По словам директора Омского аэропорта Олега Селиверстова, возить омичей начнут также "Икар" (дочернее предприятие Pegas Fly) и RedWings. Первая авиакомпания интересуется рейсами в Москву. В следующем году власти планируют субсидировать 18 маршрутов.

Напомним, "Аэрофлот" решил прекратить движение самолетов из Омска в столицу с 1 ноября. Об этом стало известно 30 августа....
Авторские права на данный материал принадлежат «Om1.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка