О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

К запуску трансатлантического перелета приурочили споттинг в аэропорту "Платов"

На споттинг в "Платов" приезжают не только ростовчане, но и фотографы из Краснодара, Питера и Москвы

На споттинг в "Платов" приезжают не только ростовчане, но и фотографы из Краснодара, Питера и Москвы. Екатерина Афанасьева специально прилетела утренним рейсом из столицы.

Екатерина Афанасьева, фотограф: "Мне нравятся самолеты, я все время на них смотрела и мечтала путешествовать, мне нравится, как они летают, и различные авиакомпании, они тоже все интересные, дошло до такого момента, что приехала в другой город ради этих самолетов".

Споттинг проводят специально во время так называемого дневного разлета, когда в аэропорту обслуживается максимальное количество самолетов. За два часа фотосъемки - 10 регулярных рейсов на прилет и столько же на вылет. Организаторы споттинга связываются с авиакомпаниями, чтобы те, по возможности, присылали борта в специальных ливреях, то есть с определенным рисунком или в необычной цветовой гамме. Споттинг в "Платове" посвятили первому прямому трансатлантическому беспосадочному перелету в доминиканскую Пунту-Кану в Карибском море.

Ксения Бурменко, директор по стратегическим коммуникациям аэропорта "Платов": "Строительство "Платова" сняло все инфраструктурные ограничения на развитие авиасообщения в регионе, более того, расчетным типом воздушного судна при строительстве Платова был Боинг 777, как раз тот самый тип самолета, который будет обслуживать рейсы в Доминикану и совершать этот трансатлантический беспересадочный перелет".

Это произошло впервые в истории донской авиации. Теперь такие полеты будут выполняться регулярно, один раз в 12 дней на дальнемагистральных самолетах типа Боинг 777....
Авторские права на данный материал принадлежат «ДОН24». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка