О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Испытания Ми-171А2 пройдут в горах на высоте до 5 тыс м в 2022 году

Высота полета вертолета Ми-171А2 в горной местности будет увеличена до 5 тыс м, испытания усовершенствованной машины назначены на 2022 год

Высота полета вертолета Ми-171А2 в горной местности будет увеличена до 5 тыс м, испытания усовершенствованной машины назначены на 2022 год. Об этом сообщил ТАСС первый заместитель генерального директора Ростеха Владимир Артяков.

"В настоящее время Ростех проводит работы по расширению характеристик вертолета Ми-171А2 в части возможности взлета, посадки и перевозки пассажиров в условиях горной местности на высотах до 5 тыс метров над уровнем моря", - сказал Артяков.

По его словам, для каждого пассажира и бортпроводника будет установлен комплект индивидуального кислородного оборудования. "Проведение испытаний с последующим одобрением Росавиацией главного изменения в сертификат вертолета запланировано на 2022 год, после чего будет проводится процедура валидации данной опции в авиационных властях Индии и других стран", - подчеркнул первый заместитель гендиректора.

Ми-171А2 - новейший представитель семейства вертолетов Ми-8/17. Машина оснащена интегрированным цифровым пилотажно-навигационным комплексом бортового оборудования КБО-17, который позволяет эксплуатировать машину без присутствия инженера в составе экипажа. Ми-171А2 может эффективно применяться в условиях высокогорья, высоких температур и повышенной влажности. Бортовое пилотажно-навигационное оборудование позволяет успешно эксплуатировать вертолет днем и ночью, в простых и сложных метеоусловиях, а также над водой. Также машина способна совершать длительные беспосадочные полеты....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка