О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

О повышении уровня обслуживания за счет управления цифровой аэронавигационной информацией

Дирекция по ОрВД и ИВП и филиал "ЦАИ" ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" принимают активное участие во внедрении модуля B0-DATM ГАНП - "Повышение уровня обслуживания за счет управления цифровой аэронавигационной информацией"

Дирекция по ОрВД и ИВП и филиал "ЦАИ" ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" принимают активное участие во внедрении модуля B0-DATM ГАНП - "Повышение уровня обслуживания за счет управления цифровой аэронавигационной информацией".

Выполнение мероприятий модуля B0-DATM означает переход на цифровой формат процессов обработки, передачи, хранения и распространения глобально-совместимых аэронавигационных данных, аэронавигационной информации (АНИ) требуемого качества на основе модели обмена аэронавигационной информацией AIXM 5.1 и использование электронного АИП (eAIP).

На сегодняшний день завершен первый этап плана мероприятий на пути к eAIP России: разработан макет АИП России нового формата с учетом требований ИКАО, проведен анализ соответствия АНИ разделов GEN, ENR АИП России действующему воздушному законодательству Российской Федерации, Стандартам и Рекомендуемой практике ИКАО, внесены изменения в АНИ разделов GEN и ENR существующего сборника АИП России. На прошлой неделе на сайте ЦАИ опубликован АИП России нового формата, в котором объединены части GEN и ENR книг 1, 2 и 4 действующего АИП. Следующий этап - приемо-сдаточные испытания и ввод в эксплуатацию системы сбора, передачи, обработки, хранения и распространения АНИ (КАС СПОХР АНИ) - инструмента практической реализации модуля B0-DATM в аэронавигационной системе Российской Федерации и переход на цифровую АНИ....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Госкорпорация по ОрВД"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка