О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Казахстан возобновляет авиасообщение с Калининградом

Казахстан возобновляет авиасообщение с Калининградом

Казахстан возобновляет авиасообщение с Калининградом, сообщает корреспондент агентства.

"Межведомственная комиссия по недопущению возникновения и распространения коронавирусной инфекции на территории РК разрешила открытие рейсов по маршрутам Нур-Султан - Калининград и Алматы - Калининград с частотой 1 рейс в неделю по каждому направлению", - сказано в сообщении.

Регулярные рейсы на воздушном судне Boeing-737 будет осуществлять российская авиакомпания "Северный ветер" начиная с 4 ноября 2021 года: по маршруту Нур-Султан - Калининград по субботам, по маршруту Алматы - Калининград по четвергам.

"Рейсы будут выполняться со строгим соблюдением санитарно - эпидемиологических требований, в соответствии с расписанием, опубликованным на сайте авиакомпании", - уточнили в ведомстве.

Российская авиакомпания "Северный ветер" создана в 2008 году. Авиапарк состоит из 33 воздушных судов типа Boeing-737, Boeing-777, Airbus A330 и Airbus A321. Базовый аэропорт - Шереметьево.

География полетов - более 200 направлений, летают из 95 городов в 20 странах мира. Авиакомпания "Северный ветер" входит в ТОП-7 авиакомпаний России по пассажирообороту....
Авторские права на данный материал принадлежат «Казахское телеграфное агентство». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка