О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Лучших мастеров предприятий КРЭТ наградили в Ставропольском крае

Корпоративный Чемпионат по профессиональному мастерству "МАСТЕР-КРЭТ" состоялся на Ставропольском радиозаводе "Сигнал"

Корпоративный Чемпионат по профессиональному мастерству "МАСТЕР-КРЭТ" состоялся на Ставропольском радиозаводе "Сигнал" (входит в Концерн Радиоэлектронные технологии Госкорпорации Ростех). Впервые соревнование прошло сразу по трем направлениям: среди монтажников, регулировщиков и слесарей-сборщиков радиоэлектронной аппаратуры и приборов. Участие в Чемпионате приняло одиннадцать команд со всей России. Лучшие сотрудники завоевали звание Мастера КРЭТ, а также разделили призовой фонд 300 тысяч рублей.

Участниками чемпионата стали ведущие отраслевые специалисты КРЭТ из Улан-Удэ и Екатеринбурга, Таганрога и Великого Новгорода, Смоленской и Рязанской областей, Ставрополя и Санкт-Петербурга, Москвы и Московской области. Основной темой соревнований в этом году стала "Командная работа на производстве" при этом наряду с умением работать в коллективе в общекомандном зачете учитывались и индивидуальные успехи каждого участника. Чемпионат оценил навыки сотрудников на каждом этапе работы - от подготовки документации до сборки, монтажа и настройки работоспособности изделия.

Абсолютным победителем Чемпионата стала команда смоленского предприятия Концерна - сотрудники Научно-производственного предприятия "Измеритель", они получили звание "МАСТЕР-КРЭТ"-2021 и получили 150 тысяч рублей. Второе место и 90 тысяч рублей завоевали представители Ставропольского радиозавода "Сигнал", бронза и 60 тысяч рублей - специалисты АО "Уральский приборостроительный завод" из Екатеринбурга. Особый приз "За командный дух и волю к победе" был вручен команде Научно-производственного предприятия "ЭлТом".

"Одна из ключевых задач Чемпионата "Мастер-КРЭТ" - популяризация рабочих специальностей. Соревнования - признание значимости ежедневного труда работников наших предприятий, их профессионализма, - подчеркнул генеральный директор АО "КРЭТ", куратор Новгородского и Марийского отделений Союзмаш России Николай Колесов. - Еще одно преимущество подобных мероприятий - возможность обмена опытом. В Чемпионате традиционно принимают участие ведущие отраслевые специалисты предприятий, в результате сотрудники Концерна из разных регионов России получают возможность не только продемонстрировать свое мастерство, но и обсудить между собой производственные вопросы, выявить лучшие практики".

Концерн Радиоэлектронные технологии (КРЭТ) - крупнейший российский холдинг в радиоэлектронной отрасли. Образован в 2009 году. Входит в состав Госкорпорации Ростех. Основные направления деятельности: разработка и производство систем и комплексов бортового радиоэлектронного оборудования (БРЭО) для гражданской и военной авиации, радиолокационных станций (РЛС) воздушного базирования, средств государственного опознавания (ГО), комплексов радиоэлектронной борьбы (РЭБ), измерительной аппаратуры различного назначения (ИА). Кроме того, предприятия Концерна выпускают современную бытовую и медицинскую технику, оборудование и системы управления для ТЭК, транспорта и машиностроения. В Концерн входят более 65 научно-исследовательских институтов, конструкторских бюро и серийных заводов, расположенных на территории 29 субъектов РФ. Количество сотрудников - около 43 тыс. человек.

Госкорпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. Объединяет 15 холдинговых компаний и более 80 организаций прямого управления, всего - свыше 700 организаций в 60 субъектах РФ со специализацией в сфере продукции военного, гражданского и двойного назначения. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, "Вертолеты России", Уралвагонзавод и т. д. Консолидированная выручка Ростеха в 2017 году достигла 1 трлн. 589 млрд. рублей, консолидированная чистая прибыль - 121 млрд. рублей, EBITDA - 305 млрд. рублей. Согласно стратегии Ростеха, основной задачей Корпорации является обеспечение технологического преимущества России на высококонкурентных мировых рынках. Одной из ключевых задач Ростеха является внедрение нового технологического уклада и цифровизация российской экономики.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Концерн "Радиоэлектронные технологии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка