О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Сербии началось совместное российско-сербское летно-тактическое учение "БАРС-2021"

В нем принимают участие совместные экипажи России и Сербии на самолетах МиГ-29 и вертолетах Ми-8 и Ми-35

В нем принимают участие совместные экипажи России и Сербии на самолетах МиГ-29 и вертолетах Ми-8 и Ми-35.

В ходе подготовки к практическим полетам в составе смешанных экипажей участники российско-сербского учения "БАРС-2021" изучили район предстоящих действий и маршруты воздушных судов. Для наиболее эффективного взаимодействия в составе экипажей российские летчики предварительно освоили авиационную терминологию и фразеологию ведения радиообмена на сербском языке.

Также пилоты отработали взаимодействие с группой руководства полетами на сербских аэродромах Батайница и Ладжевци, провели практические тренажи на авиационной технике и разыграли полетные задания на земле методом "пеший по-летному".

Вчера совместные российско-сербские экипажи боевых вертолетов Ми-35 выполнили первые полеты на аэродроме Ладжевци.

Летчики армейской авиации отработали полетные задания на установленных интервалах и дистанциях, фигуры простого и сложного пилотажа в заданной зоне, а также боевое прикрытие подразделений, задействованных в эвакуации условно терпящих бедствие.
Каждый из экипажей вертолетов Ми-35 выполнил весь комплекс спланированных полетных заданий первого летного дня.

Цель учения - подготовка совместных экипажей России и Сербии на самолетах МиГ-29, вертолетах Ми-8 и Ми-35 к выполнению задач по предназначению, - заявил руководитель учения от российской стороны полковник Константин Суриков. - Накануне была проведена теоретическая подготовка, после чего мы приступили к практическим полетам, в ходе которых отработали слаженность экипажей и слетанность при выполнении групповых полетов, полетов на сложный пилотаж, выполнении посадки на неподготовленную площадку с самостоятельным подбором с воздуха. Далее мы приступим уже к розыгрышу тактических эпизодов учения.

Практические полеты совместных экипажей двух стран пройдут по 14 октября. В ходе учения летный состав отработает боевое маневрирование и воздушный бой в составе пары, выполнение атак низкоскоростных целей на истребителях МиГ-29, десантирование и эвакуацию терпящих бедствие, сложный пилотаж, боевое применение и другие задачи по предназначению на вертолетах Ми-8 и Ми-35.

В летно-тактическом учении "БАРС-2021", которое проходит в соответствии с планом международного военного сотрудничества и продлится до 16 октября, задействовано около 10 единиц авиационной техники военно-воздушных сил и войск противовоздушной обороны Сербии....
Авторские права на данный материал принадлежат «Красная звезда». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка